Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

В Ленте друзей отображаются и собственные отметки и комментарии. Это разве правильно? Зачем мне в ленте видеть свои же оценки..? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Scorpion сказал:

В Ленте друзей отображаются и собственные отметки и комментарии. Это разве правильно? Зачем мне в ленте видеть свои же оценки..? 

Во всех лентах мира свои посты отображаются тоже, мне кажется. Ну, в фб так точно. Это сделано, видимо, для удобства: еще одна точка, где ты видишь свою недавнюю активность и реакцию на нее (т.е. лайки).

А вот в новом разделе Избранное и свои, и посты друзей можно было бы и исключать, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.09.2020 в 02:13, khh сказал:

У меня вообще мысль закрадывалась предложить на время оставить администрацию в покое со всеми нашими идеями и пожеланиями

Никто никого не торопит ведь. Тема просто как накопитель идей на будущее, чтобы знать, чего хотят юзеры. А уже из этого можно выбирать; и пополнять список задач. Понятно, что очередность задач определят сами админы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Mr Robot сказал:

Во всех лентах мира свои посты отображаются тоже, мне кажется. Ну, в фб так точно. Это сделано, видимо, для удобства: еще одна точка, где ты видишь свою недавнюю активность и реакцию на нее (т.е. лайки).

А вот в новом разделе Избранное и свои, и посты друзей можно было бы и исключать, наверное.

Не знаю, я ничем не пользовался никогда в плане "ленты", кроме вк, а там моих постов нет, не замечал эту тему.
Но всё равно считаю это не правильно, как бы нигде не было. Основываюсь исключительно на ленте Кинориума - свои посты только засоряют.
И ведь всегда можно сделать рычажок в фильтрах - "отображать своё / нет". Но вот целесообразно ли это - решать уже админам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно не пишу в эту тему идеи. Но можно изредка спрашивать? Тема же про хотелки юзеров. Если пост плохой - его просто удалить можно. (Может, есть тема для вопросов по сайту?)

Вопрос об уведомлениях об отзывах на фильмы.

Сейчас можно подписываться на юзеров, на их посты.

А можно сделать (разумеется, не срочно, а когда-то) уведомления о появлении отзывов на интересующие фильмы? Например, хотя бы на те, что в списке Любимые фильмы. Но лучше не только любимые, а разные интересующие фильмы.

Например, кнопочку возле названия или постера фильма везде, где есть они (не только на странице фильма) - "Уведомлять меня об отзывах на этот фильм".

пс

Фильмов-то много. Проверять, нет ли отзывов ко всем интересующим - долго. А если бы можно было отметить фильмы, на которые интересуют отзывы, чтобы получать уведомления... Было бы очень удобно.

(Может, эта функция есть и сейчас уже?)

Отзывы на фильмы - это же и есть то, ради чего люди на киносайт приходят.

пс2

И ещё бы кнопку перехода на отзывы где-то наверху страницы, чтобы не тратить время на поиск отзывов. Можно с числом отзывов и отметкой - есть ли новые с предыдущего посещения (но это уже мишура - главное сама кнопка перехода). Над постером или среди вкладок типа Кадры - ещё одна, "читать отзывы на фильм".

Изменено пользователем Тайми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один считаю несправедливым то, что у Аарона Пола на странице Breaking Bad нет заслуженной статуэтки «Эмми»? Хотя он её выиграл (3 раза)! 

Не совсем понимаю, зачем прятать такую фичу сайта для определённых наград. Может стоит отображать все? Кинориум только красивей и удобней станет.

1.thumb.png.b6b0ce226aed6919034a3be3c64745c7.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.09.2020 в 23:02, FameL сказал:

Я один считаю несправедливым то, что у Аарона Пола на странице Breaking Bad нет заслуженной статуэтки «Эмми»? Хотя он её выиграл (3 раза)! 

Не совсем понимаю, зачем прятать такую фичу сайта для определённых наград. Может стоит отображать все? Кинориум только красивей и удобней станет.

1.thumb.png.b6b0ce226aed6919034a3be3c64745c7.png 

Хороший вопрос 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой. Не могу добавить связи фильмам, потому что их не находит поиск в связях.

Предлагаю добавить возможность найти фильм по url ну или просто по id.
image.png.a11eb02ca60207868fa368bb12b918f2.png

Да и "обычному" быстрому поиску это не помешает.

image.png.841bfb3a62d82db462a50ead3eb8edf4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На станицах некоторых фильмов заметил награды Московского международного кинофестиваля и, в связи с этим, возникло несколько вопросов/предложений.

1. Если Московский фестиваль отображается как один из мировых киносмотров, то почему на сайте не представлены объективно более важные и известные в мировом контексте фестивали (например Торонто или Сандэнс). Если он существует для российских пользователей, то почему тогда нет Кинотавра, который как раз и создан как фестиваль сугубо национального кино и лучше отображает российский кинопроцесс.

2. Поскольку много пользователей Кинориума из Украины, неплохо бы добавить на сайт и украинские кинонаграды. В частности Премию национальной киноакадемии - Золоту дзиґу и награды главного украинского кинофестиваля - Одесского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значок тик-тока перестал отображаться в сайтах
image.png.1520f2ac1e8b1d8b045646e76a2643c7.png

и еще там же, напротив ссылки на эстонскую википедию отображается флаг эфиопии (пример)
image.png.c48369e132ccc155af73fa62c1195817.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Убирайте или сокращайте пост, если не в кассу. Просто очень хочется сообщить).

Мелочь и пустяк, но было бы приятно. Наверное, это несложно.

Цвета круговой диаграммы оценок в профиле:

сейчас там разные оттенки зелёного. Где 8 или 9 - не сразу понятно, надо хоть секунду подумать.

Было бы нагляднее и просто праздничнее, если бы зелёной была только 7, а 8 - голубой, 9 - синей, а 10 - лилово-фиолетовой.

Как вариант: 7 зелёная, 8 синяя, 9 фиолетовая, а 10 ярко-лиловая.

Можно 6 сделать желтее, 5 оставить оранжевой, 4 оставить красной, 3 сделать розовой, а 2 и 1 серыми).

пс

А ещё в Фактах хорошо бы вкладку "несыгранные роли" - которые предлагали, но отказался, или предпочли другого. И непоставленные фильмы у режиссёров. Знать, чего люди не получили.

Изменено пользователем Тайми
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Тайми сказал:

Как вариант: 7 зелёная, 8 синяя, 9 фиолетовая, а 10 ярко-лиловая.

Можно 6 сделать желтее, 5 оставить оранжевой, 4 оставить красной, 3 сделать розовой, а 2 и 1 серыми).

Можеш і не мріяти я вже півроку нию і прошу, чув щось типу що Відтінкова шкала 10-7 тупо зелені 6-5 тупо помаранчево жовті ідеальна і до такого (нецензурна лексика) ніби всі звикли, а можливо реалізувати це проблематично тому до цих пір без змін, як на КиноПоиску 10-7 тупо зелені і все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли вже завітав ще одне питаннячко можливо не в тему - є ТОП 500 Кіноріума https://ua.kinorium.com/collections/6/300/ підбірка відмінна, але місцями трапляється, як це сюди потрапило (розумію смаки різні), а Питання в тому Чи існує Чітка Формула розрахунку популярності і рейтингу залежно від мінімальної кількості оцінок чи щось типу цього, фільму, який потрапляє у ТОП 500 Кіноріума - типу

Формула расчета рейтинга Топ-250


top250_formula.gif
 
  • V

    –  количество голосов за фильм
  • M

    –  порог голосов, необходимый для участия в рейтинге Топ-250 (сейчас: 500)
  • R

    –  среднее арифметическое всех голосов за фильм
  • С

    –  среднее значение рейтинга всех фильмов (сейчас: 7.1306)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Да, количество оценок учитывается.

а формула то якась є чи якось так з даху кіно падає у ТОП 500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу по поводу UI.
Возможно это только мне так кажется, но колокольчик на фоне остальных иконок сильно выделяется и не вписывается. Может стоит жирности немного меньше дать?

1669780499_2020-09-254_52_07PM.png.fdb2f1aad49ddf13958010fad1aaddf1.png

705039204_2020-09-254_52_34PM.png.1d76ab30890a6e236793e5c9fd1fd17f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопка добавления ссылок на странице сайтов перестаёт работать, если нажать на неё, а потом нажать отмена.

image.png.0471a253984c59cd781ef22d5034589e.png     image.png.4b9e6a06eea3e9b0d0aa9fb664464ba7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ignatuk сказал:

Пишу по поводу UI.
Возможно это только мне так кажется, но колокольчик на фоне остальных иконок сильно выделяется и не вписывается. Может стоит жирности немного меньше дать?

1669780499_2020-09-254_52_07PM.png.fdb2f1aad49ddf13958010fad1aaddf1.png

705039204_2020-09-254_52_34PM.png.1d76ab30890a6e236793e5c9fd1fd17f.png

Мне нравится, например, такой яркий вид колокольчика.

Он, думаю, и должен выделяться, важнейшая иконка ведь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Як працює Стрічка – Обране? Мені підвантажує все підряд. Зразу думав що тільки фільми де я ставив якісь мітки. Потім, що ще ті хто в друзях, але є фільми що і я їх не відмічав і це не друзі пишуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать вам только то, что вы на неё никак не влияете. Она живёт сама по себе. От вас требуется разве что писать отзывы. Есть шанс, что вы туда тоже попадёте. 

P.S. Никто здесь не знает точных критериев попадания в «Избранную» ленту (кроме создателей сайта, конечно же). 

Изменено пользователем FameL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...