Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

без обит конечно, но логику и здравый смысл ещё не отменили, они всё также пользуются спросом.

Любое перенасыщение идёт во вред! 

Лучшее не значит объёмно представленное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, profe7or сказал:

без обит конечно, но логику и здравый смысл ещё не отменили, они всё также пользуются спросом.

Любое перенасыщение идёт во вред! 

Лучшее не значит объёмно представленное!

вконтактек там 👉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке @Тайми хороший вопрос задал по поводу сериала/фильма Анна Павлова. Не сам вопрос, конечно, хороший, а тот факт, что его смутило наличие двух почти одинаковых страниц.

Я помню, в свое время на прошлом форуме (напишу и здесь, чтобы не затерялось и не забылось мое предложение) я предлагал все версии фильма (в смысле одного и того же фильма, режиссерские там версии всякие (как предстоящая Лига Справедливости), версии с альтернативными концовками (как Я Легенда, например), телеверсии (как Михалковские 12)) размешать в одном профиле под спойлером вроде того, как реализовано у сериалов это

image.png.8dbabc18c00696792d79ba4842ca78b9.png

Нажимаешь туда, а тебе выпадают все версии фильма (если они существуют)

И когда будет реализована возможность сериалам оценки ставить (и отдельные профили для каждой серии), то и версиям фильмов оценки можно будет поставить и на отдельную страницу именно версии перейти! Потому что все-таки считаю неправильным отдельные профили версиям фильмов давать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, khh сказал:

Нажимаешь туда, а тебе выпадают все версии фильма (если они существуют)

И когда будет реализована возможность сериалам оценки ставить (и отдельные профили для каждой серии), то и версиям фильмов оценки можно будет поставить и на отдельную страницу именно версии перейти! Потому что все-таки считаю неправильным отдельные профили версиям фильмов давать.

 

Иногда разница в версиях имеет весьма существенное значение. Например, на страничке СИБИРИАДЫ (https://ru.kinorium.com/73800/info/) читаем вот такую фразу: "Советский четырёхсерийный эпический художественный фильм режиссёра Андрея Кончаловского. В 1979 году удостоен Гран-при Каннского кинофестиваля." С одной стороны, верно. А с другой - премию в Канне получила т.н. "укороченная" версия (о которой ниже на страничке также есть упоминание), т.е. никак не 4-серийная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, LunnZai сказал:

Иногда разница в версиях имеет весьма существенное значение. Например, на страничке СИБИРИАДЫ (https://ru.kinorium.com/73800/info/) читаем вот такую фразу: "Советский четырёхсерийный эпический художественный фильм режиссёра Андрея Кончаловского. В 1979 году удостоен Гран-при Каннского кинофестиваля." С одной стороны, верно. А с другой - премию в Канне получила т.н. "укороченная" версия (о которой ниже на страничке также есть упоминание), т.е. никак не 4-серийная.

Вы все верно говорите! Эта информация и должна будет отображаться в таком расширенном профиле. Чего уж далеко ходить, у того же 12 от Михалкова по жанрам на сайте тоже интересно получается. У киноверсии это

image.png.df9dd0aa4c6ae7013bbb540ba94e59ef.png

а у телефильма

image.png.c86647fffbd0aebfa111287ff3fa5130.png

😁

Посему, чтоб такого избежать, и нужен единый профиль.

У сериалов так номинируют и награждают (Эмми, например) эпизоды сериалов по сути

А "AFI AWARDS" вообще за сезоны дают. 

И хорошо бы в будущем (когда появятся, всеми, думаю, ожидаемый апдейт со страницам эпизодов эту информацию на страницах конкретных эпизодов отображать, а на заглавной странице всего сериала пусть она тоже остается, чтобы знать, что сериал Эмми получал!

Вон Брайан Крэнстон, например, шестикратный обладатель Эмми, и всё за Breaking Bad 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, khh сказал:

Вон Брайан Крэнстон, например, шестикратный обладатель Эмми, и всё за Breaking Bad 😁

Да, но из 6-ти Эмми только 4 у него - за главную роль. 😜

Ровно столько же, сколько у Тони Шалуба, моего любимого МОНК. Специально следил за Крэнстоном: переплюнет ли он Шалуба по актерским Эмми? Не, не переплюнул😎

Два обожаемых мной сериала за последние 20 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение.
Если в касте фильма ни у одного актера не указан дубляж, выводить этот самый каст в две колонки. Как, например, выводятся режиссеры, продюсеры и т.п.
Возьмём для примера Симпсонов, у которых в актерах указаны миллион человек. Если бы они были размещены в две колонки, страница бы стала почти в два раза короче.
image.png.a3c92c139c94e598027b35969e3dd3dd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexTerka сказал:

Есть предложение.
Если в касте фильма ни у одного актера не указан дубляж, выводить этот самый каст в две колонки. Как, например, выводятся режиссеры, продюсеры и т.п.
Возьмём для примера Симпсонов, у которых в актерах указаны миллион человек. Если бы они были размещены в две колонки, страница бы стала почти в два раза короче.
image.png.a3c92c139c94e598027b35969e3dd3dd.png

касаемо долгоиграющих сериалов подождём отдельных профилей у сезонов и серий

ибо есть вероятность, что каст раздробится и не будет уже миллион позиций в одном месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexTerka сказал:

Есть предложение.
Если в касте фильма ни у одного актера не указан дубляж, выводить этот самый каст в две колонки. Как, например, выводятся режиссеры, продюсеры и т.п.
Возьмём для примера Симпсонов, у которых в актерах указаны миллион человек. Если бы они были размещены в две колонки, страница бы стала почти в два раза короче.
image.png.a3c92c139c94e598027b35969e3dd3dd.png

Не хорошо. Пользователи могут подумать, что это дубляжисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в много серийных аниме, студии много времени и денег тратят на создание "Opening" и "Ending" и часто их обновлять. хотелось б добавить этих пунктов в разделе видео. 

image.png.d07fc1790055f065d5a3fb53964f42c5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shokhman Kuchkarov сказал:

в много серийных аниме, студии много времени и денег тратят на создание "Opening" и "Ending" и часто их обновлять. хотелось б добавить этих пунктов в разделе видео. 

image.png.d07fc1790055f065d5a3fb53964f42c5.png

Вкладка "титры" там вроде была. Это туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, khh сказал:

Вкладка "титры" там вроде была. Это туда

я увидел но были сомнение так как титры я воспринимал что они всегда в конце типа "Ending" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shokhman Kuchkarov сказал:

я увидел но были сомнение так как титры я воспринимал что они всегда в конце типа "Ending" 

Ну а opening - это вроде как вступительные/начальные титры 🙂 

Хотя по факту это не всегда титры. У диснеевских сериалов старых, например, это просто музыкальная заставка. Но думаю все под вкладку титры нужно помещать. Посмотрим, администрация что скажет

Изменено пользователем khh
Дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, khh сказал:

Ну а opening - это вроде как вступительные/начальные титры 🙂

спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Joco сказал:

@khh

Скорее заставки, но и на титры можно натянуть.

Да, соглашусь, есть мультсериалы/сериалы (я выше об этом написал), где это заставка простая, без титров. На сайте раньше была вкладка вступительные титры или заставка, не помню точно, но потом заменили ее на просто титры. Я думаю, теперь туда все должно попадать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://myanimelist.net/ очень большая аниме база . как на счет того что оценки тоже оттуда показывать 

image.png.bfbd89e19db29109ea2a6461f8b6945d.png

просто на примере данный аниме ( https://myanimelist.net/anime/41353/The_God_of_High_School )в кп мало народу оценили. и imdb даже нет 1000 людей . а вот MAL там 71к оценили.

сложность заключается в том что там у много сезонных аниме разные странички. каждый сезон оценивается отдельно. 

Изменено пользователем Shokhman Kuchkarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Shokhman Kuchkarov сказал:

https://myanimelist.net/ очень большая аниме база . как на счет того что оценки тоже оттуда показывать 

image.png.bfbd89e19db29109ea2a6461f8b6945d.png

просто на примере данный аниме ( https://myanimelist.net/anime/41353/The_God_of_High_School )в кп мало народу оценили. и imdb даже нет 1000 людей . а вот MAL там 71к оценили.

сложность заключается в том что там у много сезонных аниме разные странички. каждый сезон оценивается отдельно. 

на счёт оценки хз, но было бы очень хорошо как-то синхронизировать Кинориум с MyAnimeList, как с крупнейшей тематической базой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Shokhman Kuchkarov сказал:

https://myanimelist.net/ очень большая аниме база . как на счет того что оценки тоже оттуда показывать 

image.png.bfbd89e19db29109ea2a6461f8b6945d.png

просто на примере данный аниме ( https://myanimelist.net/anime/41353/The_God_of_High_School )в кп мало народу оценили. и imdb даже нет 1000 людей . а вот MAL там 71к оценили.

сложность заключается в том что там у много сезонных аниме разные странички. каждый сезон оценивается отдельно. 

Можете добавлять ссылки на первые сезоны на соответствующие страницы Кинориума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чём, а я о статистике:)

Ситуация такая: когда-нибудь я буду гореть в аду за это, но я все зарубежные фильмы смотрю исключительно в переводе (практически всё в дубляже и в очень редких случаях в озвучке), следовательно, как бы прекрасно зарубежный актёр не озвучил мультфильм в оригинале, я не в состоянии этого оценить и не ассоциирую актёра с фильмом.
Например, на первом месте в статистике по актрисам у меня девушка, которая озвучила 20+ мультфильмов, которые я все смотрела в дубляже, а её, можно сказать, впервые вижу. 

Мне бы хотелось иметь возможность посмотреть статистику за исключением ролей озвучки.

Как минимальный вариант реализации - можно было бы в фильтр статистики добавить пункт "Количество фильмов (без озвучки)" и скрывать по нему роли озвучки.

Если развивать тему, то можно на фильме указывать просмотрен он в оригинале или в озвучке, в какой именно озвучке (такое предложение уже где-то было) и уже, исходя из этого, собирать адекватную статистику. При этом с указанием в настройках предпочтений в озвучке. Но это уже выглядит немного излишним, наверное. А вот фильтр по ролям озвучки в статистике очень хотелось бы.

20200914_015354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Тори сказал:

Кто о чём, а я о статистике:)

Ситуация такая: когда-нибудь я буду гореть в аду за это, но я все зарубежные фильмы смотрю исключительно в переводе (практически всё в дубляже и в очень редких случаях в озвучке), следовательно, как бы прекрасно зарубежный актёр не озвучил мультфильм в оригинале, я не в состоянии этого оценить и не ассоциирую актёра с фильмом.
Например, на первом месте в статистике по актрисам у меня девушка, которая озвучила 20+ мультфильмов, которые я все смотрела в дубляже, а её, можно сказать, впервые вижу. 

Мне бы хотелось иметь возможность посмотреть статистику за исключением ролей озвучки.

Как минимальный вариант реализации - можно было бы в фильтр статистики добавить пункт "Количество фильмов (без озвучки)" и скрывать по нему роли озвучки.

Если развивать тему, то можно на фильме указывать просмотрен он в оригинале или в озвучке, в какой именно озвучке (такое предложение уже где-то было) и уже, исходя из этого, собирать адекватную статистику. При этом с указанием в настройках предпочтений в озвучке. Но это уже выглядит немного излишним, наверное. А вот фильтр по ролям озвучки в статистике очень хотелось бы.

Фильтр по озвучке - отличное предложение, на мой взгляд! У меня тоже в первой пятерке самых просматриваемых актеров Фрэнк Уэлкер (известный по таким своим ролям как Крулос в Погонщиках динозавров, Гигантская панда  в Тимоне и Пумбе и, конечно же, дополнительным голосам во Фриказоиде. 

И Джим Каммингс, которого все знают по роли Чокнутого из одноименного сериала! :classic_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще у меня такой вопрос возник по экранизациям (те, что в поджанрах). Чтобы базу к единому стандарту привести, так сказать.

Все, что снято на основе литературного произведения - экранизация? Короткометражные мультфильмы на основе книг - это экранизация? Им нужен такой поджанр? Пес в сапогах, например имеет этот поджанр, а Плюх и Плих - нет. Как правильно?

Фольклор/сказки - это экранизация? Царевна-лягушка с "экранизацией". Колобок - нет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, khh сказал:

А еще у меня такой вопрос возник по экранизациям (те, что в поджанрах). Чтобы базу к единому стандарту привести, так сказать.

Все, что снято на основе литературного произведения - экранизация? Короткометражные мультфильмы на основе книг - это экранизация? Им нужен такой поджанр? Пес в сапогах, например имеет этот поджанр, а Плюх и Плих - нет. Как правильно?

Фольклор/сказки - это экранизация? Царевна-лягушка с "экранизацией". Колобок - нет. 

 

 

имхо всё это экранизации

правда на счёт сказок действительно надо придумать кого в авторах указывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...