Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Не совсем понимаю в чем принципиальное различие разделов графики "Кадры" и "Скриншоты". Только лишь в том что в скриншотах могут присутствовать спойлеры, а в кадрах нет? Тогда не проще ли сделать подраздел со спойлерами в разделе кадров, который будет открываться при нажатии? Это избавит от путаницы во вкладках графики и от повторов одинаковых кадров в одноименном разделе и в разделе скринштов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 минуты назад, Олександр Ахмуров сказал:

Не совсем понимаю в чем принципиальное различие разделов графики "Кадры" и "Скриншоты". Только лишь в том что в скриншотах могут присутствовать спойлеры, а в кадрах нет? Тогда не проще ли сделать подраздел со спойлерами в разделе кадров, который будет открываться при нажатии? Это избавит от путаницы во вкладках графики и от повторов одинаковых кадров в одноименном разделе и в разделе скринштов. 

Сейчас вам ze-dan все разъяснит! У меня такой же вопрос на прошлом форуме возникал, мне все рассказали :classic_laugh:

Тут вопрос в том, что на сайте нет четкой дифференциации и подчас в кадрах нет ничего от кадров, а только скриншоты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"кадры" это вид рекламы, которую распространяют студии или дистрибуторы. Ранее была даже такая рекламная полиграфия в виде набора открыток с кадрами из фильма. Сейчас кадры "добываются", в основном, на официальных сайтах фильмов и сериалов, на сайтах студий и дистрибуторов

а "скриншоты" это скриншоты. Хотя, в случае с современными фильмами, разницы между кадрами и скриншотами уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о таком делении на сайте и не подозревал. Возможно оттого, что в большинстве фильмов никто не разделял картинки на кадры и скриншоты и всё заливали в "Кадры" 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж речь зашла о скриншотах, то может пора уже что-то с ними решать, а особенно с ботозаливками?

может голосованием попробуем или администрация самостоятельно, на морально-волевых, выдавит из себя решение? 😉 

моё, например, предложение остаётся прежним - ограничить количество картинок на вкладках "кадры" и "скриншоты" до 24-30 штук (кратно трём). Что даст возможность не пихать всё подряд, а оставлять только качественные кадры (по наполнению)

а качественный контент совсем не помешает Кинориуму и уж он всяко лучше ботозаливок

сделать голосовалку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ze-dan сказал:

имхо всё это экранизации

правда на счёт сказок действительно надо придумать кого в авторах указывать. 

У себя в графе "лит.основа" пишу "фольклор". Добавляю "бурятская сказка", "русская былина"... но только если существует подтвержденная литературная версия... То есть, напр, т.н. "богатырские" мультфильмы - (для меня) не фольклор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ze-dan сказал:

раз уж речь зашла о скриншотах, то может пора уже что-то с ними решать, а особенно с ботозаливками?

может голосованием попробуем или администрация самостоятельно, на морально-волевых, выдавит из себя решение? 😉 

моё, например, предложение остаётся прежним - ограничить количество картинок на вкладках "кадры" и "скриншоты" до 24-30 штук (кратно трём). Что даст возможность не пихать всё подряд, а оставлять только качественные кадры (по наполнению)

а качественный контент совсем не помешает Кинориуму и уж он всяко лучше ботозаливок

сделать голосовалку?

Я поддерживаю ограничение по заливке скриншотов/кадров. Количество руководство может само определить. Только непонятно, как быть, с уже существующими тоннами фильмов, где количество кадров явно много больше 30. Вручную чистить? Думаю, руководство не пойдет на это. 

Только что, LunnZai сказал:

У себя в графе "лит.основа" пишу "фольклор". Добавляю "бурятская сказка", "русская былина"... но только если существует подтвержденная литературная версия... То есть, напр, т.н. "богатырские" мультфильмы - (для меня) не фольклор.

Я не вступаю в полемику, просто пытаюсь понять для себя, что за подтвержденная литературная версия? Илья Муромец советского пошиба отличается от современных богатырей - это, да. Но также и Русалочка с поющим Себастьяном это оооочень далекая версия андерсоновской Русалочки. А Колыбельные мира? (если речь о фольклоре зашла), Это тоже вольные экранизации колыбельных разных народов, однако ж, на фольклоре основанные. А Гномео и Джульетта или Шерлок Гномс? Они ведь тоже на сайте экранизациями числятся. 

Вот я и пишу о том, единые бы правила какие создать, что есть экранизация, а что нет, и на это потом равняться и опираться. Красиво ведь, когда все по единому стандарту! 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, khh сказал:

Я не вступаю в полемику, просто пытаюсь понять для себя, что за подтвержденная литературная версия? Илья Муромец советского пошиба отличается от современных богатырей - это, да. Но также и Русалочка с поющим Себастьяном это оооочень далекая версия андерсоновской Русалочки. А Колыбельные мира? (если речь о фольклоре зашла), Это тоже вольные экранизации колыбельных разных народов, однако ж, на фольклоре основанные. А Гномео и Джульетта или Шерлок Гномс? Они ведь тоже на сайте экранизациями числятся. 

Вот я и пишу о том, единые бы правила какие создать, что есть экранизация, а что нет, и на это потом равняться и опираться. Красиво ведь, когда все по единому стандарту! 😊

В моей (персональной) классификации всему есть место)). Отдельно - "фольклор" (как лит.основа сюжета), отдельно - "персонаж" (там будут Ильи Муромцы всех пошибов, включая современные мульты). В "персонажах" у меня и реальные ист.лица (Кутузов есть в КУТУЗОВЕ, есть в ВОЙНЕ И МИРЕ, во всех вариантах, есть в ГУСАРСКОЙ БАЛЛАДЕ, Гитлер есть в ПАДЕНИИ БЕРЛИНА и Гитлер есть в ГИТЛЕР КАПУТ и т.п.). Гномео у меня еще никуда не заведен, я пока не смотрел, но подозреваю, что он попадет в "Шекспир (персонажи)" и вряд ли - в "Шекспир (лит.основа)", то же - с Гномсом... КОЛЫБЕЛЬНЫЕ, однозначно, "фольклор", а РУСАЛОЧКА, хоть поющая, хоть мычащая, - в "экранизациях Андерсена", потому что этот датский товарищ есть в титрах.

А вообще единый стандарт - он всем хорош, и незыблемые правила - очень важны, но (однажды я об этом уже высказывался вроде бы) база данных - вещь живая, и не хотелось бы, чтоб Кинориум превращался в нечто закостенелое... Шаг влево, как и шаг вправо, - вероятно🤪, - допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bruce Wayne сказал:

Почему ограничений нет на имдб/кп. Вы предлагаете нам стать резко хуже для многих пользователей-не эстетов. 

Я думаю, ze-dan'ом движет даже не столько ограничение по количеству, сколько по качеству. Мы на прошлом форуме тоже обо всем этом рассуждали. Там претензия была по тому, что иногда скриншоты идут покадрово практически, и так их набирается мириады! Поэтому я и написал, чтобы я не против ограничений в принципе, только их количество руководство должно установить ведь и 30 и 270 кратно трём. 😊

Ведь по факту на сайте ограничения все-таки есть, добавить кадры/скриншоты туда, где они уже есть, у пользователя не выйдет. 😁

А если пользователь будет заливать к новому фильму (или к мультикам, как я делаю) и решит, что нужно залить ровно 1665 скриншотов? Сработает ли какой-то ограничитель или нет? Вот об этом и идет речь, я полагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ограничивать количество скриншотов, то неизбежно возникнут споры в духе "мои скриншоты лучше чем уже загруженные, давайте те удалим и зальем мои". Бороться с некачественными скриншотами можно выработкой правил для них по типу качества изображения, эстетической привлекательности, приоритетом наличия главных героев в кадре и подобным. Тут главная сложность заключается в разработке этих правил, но зато страницы графики станут гораздо привлекательней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.09.2020 в 18:45, Сергей Иванов сказал:

Можете добавлять ссылки на первые сезоны на соответствующие страницы Кинориума.

спасибо! так и буду делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение, что все мы хотим одного и того же, но не можем друг друга понять 😁

На сайте уже есть ограничения, только число кадров ограничено не цифрой, а количеством уже добавленных кадров/скриншотов, то есть новые добавить пользователь не может!

Вот посмотрите на кадры из мультсериала Непобедимый Железный человек 1966 года!

https://ru.kinorium.com/169211/gallery/

Как вам такое? А новые добавить никак. И тут как раз бы сработало то, о чем писал Олександр Ахмуров "мои скриншоты (тут кадры) лучше чем уже загруженные, давайте те удалим и зальем мои", ан нет! 

А если у фильма/мультфильма один кадр/скриншот? Новые добавить опять никак! Вот тут ограничения как раз и сыграли бы положительную роль. Условное ограничение в 99 кадров, позволило бы такому фильму добавить еще 98. Я помню, в личных сообщениях через сайт вносил предложение, давать возможность добавлять кадры/скриншоты, если их на странице фильма, условно, меньше 4-5, и Александр мне ответил, что "подумают и доработают"! За что большое ему спасибо! Потому что это нужно!

Ну и все правы, что нужны правила и стандарты к загружаемому контенту, чтобы не случалось больше такого....

Халк

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если куда-то хочется залить более качественную графику, но не можется, нужно сообщить об этом в соответствующей теме. Пока ограничения никакие сниматься не будут, ибо большинство даже различи не видят между скриншотами и кадрами. Если же где-то попадаются "скриншоты в кадрах", то об этом тоже можно и нужно сообщать в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему б не добавить "другие название" как показана на сайте шикимори?

https://shikimori.one/animes/37208-mo-dao-zu-shi

 

image.png.9a774f343ea8fcead7d1680d2c437372.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shokhman Kuchkarov сказал:

почему б не добавить "другие название" как показана на сайте шикимори?

https://shikimori.one/animes/37208-mo-dao-zu-shi

 

image.png.9a774f343ea8fcead7d1680d2c437372.png

 

В какой-то форме разные названия выведем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такой старый известный фильм. жанр помечен как документальный, но по факту он таковым не является. хоть и люди играют самих себя и выполняют свои привычные дела, но все же они играют. Это видно и невооруженным взглядом, и здесь, к примеру, об этом упоминается. Во избежание путаницы было бы здорово расширить линейку жанров. Всякие мамблкоры, роуд-муви, блэксплоитейшн, мокьюментари и проч. Этому же фильму просто необходим такой жанр как докуфикшн. Во-первых, это даст более точное понимание, с чем имеешь дело, во-вторых навигация и поиск нужных фильмов возвысятся на уровень "трех метров над уровнем неба".

Для сравнения приведу Last.fm. Каждому исполнителю присваиваются тэги стиля, в котором он(а) играет. И вот сейчас жанры на кинориуме выглядят как если б, к примеру, группе Slowdive был присвоен лишь тэг rock вместо имеющихся shoegaze, dreampop, ambient. Так заходишь в профиль незнакомой группы (в нашем случае фильма) - и в общих чертах понимаешь, нужно ли оно тебе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, va_dick сказал:

есть такой старый известный фильм. жанр помечен как документальный, но по факту он таковым не является. хоть и люди играют самих себя и выполняют свои привычные дела, но все же они играют. Это видно и невооруженным взглядом, и здесь, к примеру, об этом упоминается. Во избежание путаницы было бы здорово расширить линейку жанров. Всякие мамблкоры, роуд-муви, блэксплоитейшн, мокьюментари и проч. Этому же фильму просто необходим такой жанр как докуфикшн. Во-первых, это даст более точное понимание, с чем имеешь дело, во-вторых навигация и поиск нужных фильмов возвысятся на уровень "трех метров над уровнем неба".

Для сравнения приведу Last.fm. Каждому исполнителю присваиваются тэги стиля, в котором он(а) играет. И вот сейчас жанры на кинориуме выглядят как если б, к примеру, группе Slowdive был присвоен лишь тэг rock вместо имеющихся shoegaze, dreampop, ambient. Так заходишь в профиль незнакомой группы (в нашем случае фильма) - и в общих чертах понимаешь, нужно ли оно тебе))

Теги у нас тоже будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Теги у нас тоже будут. 

ну они будут относиться к жанрам или на вольную тематику, типа "нудный" или "хохотульки", и кем они будут присваиваться? на том же Ласте тэги пишут пользователи, и самые популярные из них отображаются. Ну там и ситуация другая (надеюсь, Кинориум с ней в скором времени справится) - активных пользователей мильёны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно заметил, что если поставить на сайте страну Украина, но русский язык, то у советских/российских фильмов как оригинальное будет отображаться название на украинском, хотя таковым оно, понятное дело, не является. Надо бы пофиксить 🙂

image.png.0b9ec324341090570e92eba7bef17494.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, va_dick сказал:

ну они будут относиться к жанрам или на вольную тематику, типа "нудный" или "хохотульки", и кем они будут присваиваться? на том же Ласте тэги пишут пользователи, и самые популярные из них отображаются. Ну там и ситуация другая (надеюсь, Кинориум с ней в скором времени справится) - активных пользователей мильёны

 

Ключевые слова (теги) в базе есть. Выведем их так или иначе, к жанрам они относиться не будут. Релевантность этих тегов в каждом фильме тоже, скорее всего, будет определяться пользователями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Олександр Ахмуров сказал:

Давно заметил, что если поставить на сайте страну Украина, но русский язык, то у советских/российских фильмов как оригинальное будет отображаться название на украинском, хотя таковым оно, понятное дело, не является. Надо бы пофиксить 🙂

image.png.0b9ec324341090570e92eba7bef17494.png

В данном случае это не оригинальное название, а подсказка для украиноязычных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Иванов сказал:

 

Ключевые слова (теги) в базе есть. Выведем их так или иначе, к жанрам они относиться не будут. Релевантность этих тегов в каждом фильме тоже, скорее всего, будет определяться пользователями.

ну, а расширение наименований жанров таки не предвидится? - вопрос был именно в этом изначально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаем над этим. Но есть проблема холодного старта, чтобы запустить новый жанр надо проиндексировать им 300 тыс фильмов, к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...