Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, AlexTerka сказал:

Или, если вы увидели, что добавленный вами сайт попадает в категорию "официальный сайт", а не в ту, которую вы хотели, вы просто переходите на страницу апдейтов и отменяете его.

А потом, при желании, приходите сюда и пишите, почему ваканима не определяется как онлайн-кинотеатр.

так добавьте категории 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Это немного не так работает. Я так понимаю, система смотрит на домен сайта и если он знакомый (vk, ok, insta, telega например), помечает его как соц. сеть в данном примере. А если какой-то новый, не содержащийся в списках соц. сетей, энциклопедий, кинотеатров, саундтреков, отправляет его в категорию оф. сайт.

Тут лучше это дело отдать системе, чем модераторам, иначе возникнет путаница: кто-то решит, что и кинопоиск хд можно в кинотеатры, и яндекс.музыку в саундтреки и будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexTerka сказал:

Это немного не так работает. Я так понимаю, система смотрит на домен сайта и если он знакомый (vk, ok, insta, telega например), помечает его как соц. сеть в данном примере. А если какой-то новый, не содержащийся в списках соц. сетей, энциклопедий, кинотеатров, саундтреков, отправляет его в категорию оф. сайт.

Тут лучше это дело отдать системе, чем модераторам, иначе возникнет путаница: кто-то решит, что и кинопоиск хд можно в кинотеатры, и яндекс.музыку в саундтреки и будет прав.

кинопоиск хд кинорум сразу отклоняет и не разрешает добавлять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.png.46a2b962a11e10f9d14bb5a36e8c7210.png
может стоит добавить еще одну вкладку "Апдейты" ?
было удобно смотреть добавлял ты тут апдейт, а то искать свои апдейты тут реально тяжело https://ru.kinorium.com/user/номер пользовотеля/updates/

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shokhman Kuchkarov сказал:

image.thumb.png.46a2b962a11e10f9d14bb5a36e8c7210.png
может стоит добавить еще одну вкладку "Апдейты" ?
было удобно смотреть добавлял ты тут апдейт, а то искать свои апдейты тут реально тяжело https://ru.kinorium.com/user/номер пользовотеля/updates/

image.png

Это интересная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое пожелание: если в соцсетях адрес страницы одноклассников не с никнеймом (ok.ru/ник), а обычный с id (ok.ru/profile/цыферки), не отображать как раз таки вот это "profile/", просто id.

Потому что добрая половина наших селебритей не умеет, видимо, устанавливать уникальный линк для своего аккаунта, и по-итогу, эта ссылка выглядит уродски. https://ru.kinorium.com/name/1397887/sites/

image.png.1d66499c5bf8758e0a2714f0817b2df2.png

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у человека, на которого подписан, фильм добавлен в "буду смотреть", то это отображается на странице фильма под постером и рейтингами (там же, где оценки друзей), а если он добавил фильмы в просмотренные, без оценки (то, что галочкой обозначается), там не показывается. Мне кажется, было бы разумно это тоже там отображать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlexTerka сказал:

Такое пожелание: если в соцсетях адрес страницы одноклассников не с никнеймом (ok.ru/ник), а обычный с id (ok.ru/profile/цыферки), не отображать как раз таки вот это "profile/", просто id.

Потому что добрая половина наших селебритей не умеет, видимо, устанавливать уникальный линк для своего аккаунта, и по-итогу, эта ссылка выглядит уродски. https://ru.kinorium.com/name/1397887/sites/

image.png.1d66499c5bf8758e0a2714f0817b2df2.png

Что показывать вместо?

13 часов назад, khh сказал:

Если у человека, на которого подписан, фильм добавлен в "буду смотреть", то это отображается на странице фильма под постером и рейтингами (там же, где оценки друзей), а если он добавил фильмы в просмотренные, без оценки (то, что галочкой обозначается), там не показывается. Мне кажется, было бы разумно это тоже там отображать. 

Да, наверное. Или проскроллить чуть ниже в блок статусов/комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё предложение – убрать для пользователей из Украины ограничение на отображение отзывов от «незнакомых пользователей» из России. Понимаю, почему русские не могут видеть отзывы на украинском языке (они его не знают), но вот все украинцы знают русский. 

Пользы от ограничения никакой, а «вред» есть. Украинские пользователи просто теряют контент на страницах фильмов. 

P.S. Тем более в «Избранном» пользователи из Украины видят отзывы пользователей из России (и это круто!)

Изменено пользователем FameL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, FameL сказал:

Моё предложение – убрать для пользователей из Украины ограничение на отображение отзывов от «незнакомых пользователей» из России. Понимаю, почему русские не могут видеть отзывы на украинском языке (они его не знают), но вот все украинцы знают русский. 

Пользы от ограничения никакой, а «вред» есть. Украинские пользователи просто теряют контент на страницах фильмов. 

P.S. Тем более в «Избранном» пользователи из Украины видят отзывы пользователей из России (и это круто!)

Для примера зацените скрины, где одни получают ноль отзывов, а вторые – десять.

Cкриншот #1 (страница «Неидеального мужчины» для украинских юзеров)
1.thumb.png.d4378fad7411ff72a485d4932e595094.pngCкриншот #2 (страница «Неидеального мужчины» для русских юзеров)

2.png.bb672c24680ab917df70d566d7be0121.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FameL сказал:

они его не знают

От оно чё. При таком количестве символов - небольшое препятствие. Мне интересно почитать комментарии к украинским фильмам. Ы... Как оказалось, все фильмы на украинском языке, которые я смотрел, не имеют комментариев вовсе.

Разве что https://ua.kinorium.com/368957/

И кстати, что мешает точно так же подписывать оригинальное название на болгарском, но чтобы его видели все?

Изменено пользователем Комеди
Ну, надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, FameL сказал:

Моё предложение – убрать для пользователей из Украины ограничение на отображение отзывов от «незнакомых пользователей» из России. Понимаю, почему русские не могут видеть отзывы на украинском языке (они его не знают), но вот все украинцы знают русский. 

По-моему очень гарное предложение!

А для пользователей из России убрать ограничение на отображение украинской википедии, хотя бы для фильмов со страной производства Украина.

В идеале, чтобы вообще ua.kinorium и ru.kinorium кроме языка (который можно самому выбрать) и кассовых сборов с премьерами ничем не отличались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил обсуждение "сериал-несериал" сюда перенести, потому что соседняя ветка не для того всё-таки.

Вот такой еще есть вопрос-недоумение. Есть такое понятие как цикл фильмов который не совсем или даже совсем не сериал. В частности я сейчас говорю о мультипликационных фильмах. Кажется мне, что там запутано всё на сайте.

Есть циклы мультфильмов выходившие на протяжении десятков лет, какие же они сериалы?

Вот например:

38 попугаев - якобы сериал (с 1976 по 1991)

Казаки - не сериал (с 1967 по 1995)

Приключения кота Леопольда - якобы сериал (с 1975 по 1987)

Обезьянки - не сериал (с 1984 по 1997)

и такого много. На мой взгляд, это не сериалы, конечно, а циклы мультфильмов, объединенные персонажами. Тот же "Кот Леопольд" даже в разных техниках выполнен, там и рисовка есть и перекладка. По этой логике диснеевские мультики про Микки-Мауса/ Дональда Дака тоже можно было бы в сериалы выделить (хорошо, что это не так). Там даже своего рода заставка есть перед каждой серией с изображением главного персонажа

image.png.2398bee5acbf647ec5da215ac9300d80.png

Я бы предложил развенчать статус сериала для таких циклов. И выделить страницу для каждого мультфильма.

Ну или ввести новое понятие "цикл фильмов" и тогда создать общую страницу по аналогии с сериалом. Но это так себе вариант, на мой взгляд... Пусть они через связи лучше объединяются.  

А вообще любое решение руководство будет приемлемым. Но главное, за что я всегда ратую, это приведение к общему знаменателю, чтоб было одинаково для всех циклов/сериалов/несериалов/мультфильмов и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, khh сказал:

про Микки-Мауса/ Дональда Дака

В своё время был удивлён, узнав что Том и Джерри это тоже не сериал. Т.е. там и сериал есть, но те самые мульты внесериальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khh сказал:

Вот например:

с указанными мультиками согласен, надо разделять

но есть вообще такие "сериалы" типа https://ru.kinorium.com/69917/ - там многие "серии" вообще между собой никак не связаны - разные герои и съёмочная группа. Такое по уму вообще раздербанивать надо на отдельные профили ибо у них связь только в том, что показывали на одном телеканале в одно время.

но я бы пока подождал обнову с отдельными профилями серий. Надеюсь сильно не напортачат :classic_rolleyes: в идеале, повторюсь, нужна возможность создавать отдельный профиль для всех трёх сюжетов каждого эпизода "Ералаша" (профиль "Ералаша" - в нём отдельные профили эпизодов - в них отдельные три профиля сцен).

посмотрим что сделают и будем плясать с того места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё надо было изначально делать, а не копировать ущербную структуру Кинопоиска и потом из этой хрени пытаться вылупить отдельные профили серий

иэх 😞 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/325899/

а как вам такие сериалы?

это мультики в формате OVA (см. дату премьер), и такого добра среди анимы навалом

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гора самоцветов и сериал и имеет кучу мультфильмов, из которых смонтирована. Без гиперссылок в эпизодах такая штука пока не работает. Опять же это цикл фильмов.

А Олимпиада 80 не сериал. Хотя вот тут собрать страницу ничто не мешает - информации всё равно кот наплакал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказки народов мира - около 200 мультфильмов по мотивам сказок разных стран. Кстати здесь есть третья экранизация "Конька-Горбунка", только никто об этом не знает, только я и теперь вы

когда сделают отдельные профили серий - хорошо бы была еще возможность ставить связи между отдельными фильмами и эпизодами сериалов (см. про Конька выше). Ну это та, пожелание 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Веселой карусели, кстати, структура, как у упомянутого уже Ералаша. Сам "сериал", отдельные выпуски и в среднем по три мультика в выпуске. Так вот, как можно видеть, все они во всем своем многообразии представлены на сайте. А Ералаш - нет. Это к вопросу о едином стандарте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Комеди сказал:

Этот список желательно видеть в алфавитном порядке.

Снимок.JPG

А мне больше нравится по кастингу когда. Вот заходишь в фильм с Сигурни Уивер в главной роли, "Чужие", например. Хочешь кадры с ней посмотреть, а она в самом низу в списке. И это ладно, если это не сериал, а если сериал с несколькими десятками актеров, а ГГ в самом низу из-за фамилии оказался. Не! Я считаю по важности ролей лучше. 

Или вы имели в виду возможность выбора и сортировки? В таком случае, да, согласен, не помешало бы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, khh сказал:

А мне больше нравится по кастингу когда

Это только для главных ролей катит.

Возможность сортировки поможет. 

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...