Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

06.11.2020 в 17:39, khh сказал:

Решил обсуждение "сериал-несериал" сюда перенести, потому что соседняя ветка не для того всё-таки.

Вот такой еще есть вопрос-недоумение. Есть такое понятие как цикл фильмов который не совсем или даже совсем не сериал. В частности я сейчас говорю о мультипликационных фильмах. Кажется мне, что там запутано всё на сайте.

Есть циклы мультфильмов выходившие на протяжении десятков лет, какие же они сериалы?

Вот например:

38 попугаев - якобы сериал (с 1976 по 1991)

Казаки - не сериал (с 1967 по 1995)

Приключения кота Леопольда - якобы сериал (с 1975 по 1987)

Обезьянки - не сериал (с 1984 по 1997)

и такого много. На мой взгляд, это не сериалы, конечно, а циклы мультфильмов, объединенные персонажами. Тот же "Кот Леопольд" даже в разных техниках выполнен, там и рисовка есть и перекладка. По этой логике диснеевские мультики про Микки-Мауса/ Дональда Дака тоже можно было бы в сериалы выделить (хорошо, что это не так). Там даже своего рода заставка есть перед каждой серией с изображением главного персонажа

image.png.2398bee5acbf647ec5da215ac9300d80.png

Я бы предложил развенчать статус сериала для таких циклов. И выделить страницу для каждого мультфильма.

Ну или ввести новое понятие "цикл фильмов" и тогда создать общую страницу по аналогии с сериалом. Но это так себе вариант, на мой взгляд... Пусть они через связи лучше объединяются.  

А вообще любое решение руководство будет приемлемым. Но главное, за что я всегда ратую, это приведение к общему знаменателю, чтоб было одинаково для всех циклов/сериалов/несериалов/мультфильмов и т.д.

 

хочу продолжить эту тему, вот image.png.82b2f013bb9ab9d54c4ae972e6f16380.png

почему на аниме сериал/фильмах и тд показывает что это мультфильм/ сериал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

04.11.2020 в 18:25, AlexTerka сказал:

Такое пожелание: если в соцсетях адрес страницы одноклассников не с никнеймом (ok.ru/ник), а обычный с id (ok.ru/profile/цыферки), не отображать как раз таки вот это "profile/", просто id. https://ru.kinorium.com/name/1397887/sites/

image.png.1d66499c5bf8758e0a2714f0817b2df2.png

favicon.ico  @profile/123456789 - было

favicon.ico @123456789 - стало

UPD. И для ссылок на мой мир по такой же схеме. https://ru.kinorium.com/name/1748085/sites/

favicon.ico @mail/beata.m - было

favicon.ico @beata.m - стало

Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого ресурса берутся данные для отображения бокс-офиса украинского проката на главной странице сайта? Просто заметил, что существуют боле полные списки. Например https://kino-teatr.ua/uk/main/box_article/article_id/488.phtml
На этом сайте всегда через 1-2 дня после уикэнда публикуется полный прокатный рейтинг. Может брать оттуда, как из наиболее полного источника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Комеди сказал:

Как оказалось, режиссёра дубляжа добавить нельзя, хотя он есть.

http://joxi.ru/RmzxL41hYx5M7A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Комеди сказал:

Как оказалось, режиссёра дубляжа добавить нельзя, хотя он есть.

В фильмах и второй режиссёр бывает, но тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Joco сказал:

Ze-dan спрашивал пример фильма, где не удалось добавить второго режиссёра. Потому что проблем быть не должно с этим. Другое дело, что такой позиции нет "второй режиссёр".

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Joco сказал:

а, эти

ну хз. Всё таки второй режиссер (или просто режиссер в СССР) это вторая линия по значимости, немного выше помощников и ассистентов. 

хотя если добавят отдельной строкой - ну пускай будут. Но, повторюсь, это не настолько важная должность. Я бы еще продюсеров почистил, всех этих линейных, ассоциированных, исполнительных и прочую мелюзгу, оставив только главных.

а добавил бы каскадеров 🤸‍♂️

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Комеди сказал:

Потому что проблем быть не должно с этим

Некоторое время назад пытался, все апдейты отклонили.

47 минут назад, ze-dan сказал:

Я бы еще продюсеров почистил, всех этих линейных, ассоциированных, исполнительных и прочую мелюзгу, оставив только главных

Поэтому и смущает, что десяток продюсеров есть, а других нет. В анимации также не всех художников можно указать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстате в вопросе о том, кого из каста указывать на сайте, можно ориентироваться на кинонаграды

у "Оскара" есть награды продюсерам, постановщикам, сценаристам, композиторам, монтажерам, операторам, художникам-постановщикам, художникам по гриму и художникам по костюмам, звукорежиссерам/звукооператорам

все есть, за исключением отвечающего за визуальные эффекты (как он называется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ze-dan сказал:

кстате в вопросе о том, кого из каста указывать на сайте, можно ориентироваться на кинонаграды

Эмми, например, могут дать за "Outstanding Individual Achievement", а это не всегда кто-то "главный". И сейчас таких отклоняют с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Joco сказал:

Эмми, например, могут дать за "Outstanding Individual Achievement", а это не всегда кто-то "главный". И сейчас таких отклоняют с сайта.

давайте рассматривать только регулярные награды 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многие предпочитают принимать решение смотреть или не смотреть тот или иной фильм, основываясь помимо  средней оценки фильма, ещё и на комментарии тех, кто уже его посмотрел. Это должны быть не просто комментарии "плохой фильм" или "хороший фильм", а что-то более-менее развёрнутое. Прямо-таки рецензии и изложения не нужны - их долго читать, но и уместить что-либо, кроме пары фраз,  в существующие рамки (280 символов) нереально. А чтобы писанина не занимала слишком много места, можно просто уменьшить размер шрифта - кому надо, тот прочтёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы круто, если будет возможность подписываться на желаемых актёров, режиссёров, сценаристов и как только выходит фильм/сериал с этим актёром или от режиссёра или по сценарию в уведомлениях приходило уведомление аналогично тому что приходит когда фильм из списка "буду смотреть" выходит в онлайне.

Либо подтянуть уведомления для "любимых звёзд" но в этом случае думаю не все будут рады тонне уведомлений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, LazyDolphin сказал:

Очень многие предпочитают принимать решение смотреть или не смотреть тот или иной фильм, основываясь помимо  средней оценки фильма, ещё и на комментарии тех, кто уже его посмотрел. Это должны быть не просто комментарии "плохой фильм" или "хороший фильм", а что-то более-менее развёрнутое. Прямо-таки рецензии и изложения не нужны - их долго читать, но и уместить что-либо, кроме пары фраз,  в существующие рамки (280 символов) нереально. А чтобы писанина не занимала слишком много места, можно просто уменьшить размер шрифта - кому надо, тот прочтёт.

Рецензии будут.

2 часа назад, VillainG сказал:

Было бы круто, если будет возможность подписываться на желаемых актёров, режиссёров, сценаристов и как только выходит фильм/сериал с этим актёром или от режиссёра или по сценарию в уведомлениях приходило уведомление аналогично тому что приходит когда фильм из списка "буду смотреть" выходит в онлайне.

Либо подтянуть уведомления для "любимых звёзд" но в этом случае думаю не все будут рады тонне уведомлений)

Тут есть сложности. У актеров (особенно звезд) появляется много проектов на этапе первых новостей, где даже названия фильма еще не известно точно. На каком этапе должно прилетать такое уведомление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bruce Wayne сказал:

Тут есть сложности. У актеров (особенно звезд) появляется много проектов на этапе первых новостей, где даже названия фильма еще не известно точно. На каком этапе должно прилетать такое уведомление?

Как вариант в момент мировой премьеры или премьеры в Украине/Росии + выход онлайн. Можно регулировать это индивидуальными настройками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Олександр Ахмуров сказал:

Как вариант в момент мировой премьеры или премьеры в Украине/Росии + выход онлайн. Можно регулировать это индивидуальными настройками

А кому-то надо на этапе первого каста, первой графики, первого трейлера и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bruce Wayne сказал:

А кому-то надо на этапе первого каста, первой графики, первого трейлера и т.д.

Сделать по умолчанию "по выходу фильма в прокат" как самый полезный вариант. А на странице, где будут собраны все подписки, уже добавить индивидуальные настройки для каждого актёра (чекбоксы) - "когда объявлен проект", "когда появились новости", "когда вышел трейлер" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто предложение 🤭
Если на сайте есть проно и проно-актрисы/актеры соответственно, мб можно добавить onlyfans в список соцсетей. Почти у каждой(ого) есть аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...