Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Кинориум открылся в мае 2017 🙂

тогда это что за достижение ? у которой даты с открытием сайта не совпадают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В списке "Любимые фильмы" можно настроить фильтр по фильмам, сериалам и мультфильмам. Странно, что при этом есть дефолтный список "Любимые сериалы", но нет "Любимые мультфильмы". Я предлагаю либо оставить один список, переименовав его в просто "Любимое", раз в нём есть все необходимые фильтры для сортировки, либо добавить-таки дефолтный список "Любимые мультфильмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2022 в 01:53, Bruce Wayne сказал:

Автоматически за вас поставить вашу оценку сезону на основе ваших оценок всех серий сезона? Если там 7.5 нам какую оценку поставить?

Округлять конечно. Это не сложный функционал, но очень полезный пользователям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 19:52, kalkiavatar сказал:

Округлять конечно. Это не сложный функционал, но очень полезный пользователям. 

А еще более нужный функционал пользователю - самому поставить оценку сезону без округлений со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 13:33, Алекс сказал:

В списке "Любимые фильмы" можно настроить фильтр по фильмам, сериалам и мультфильмам. Странно, что при этом есть дефолтный список "Любимые сериалы", но нет "Любимые мультфильмы". Я предлагаю либо оставить один список, переименовав его в просто "Любимое", раз в нём есть все необходимые фильтры для сортировки, либо добавить-таки дефолтный список "Любимые мультфильмы".

Пользователи уже удобно разложили всё по полочкам. Из-за вас смешивать в кашу не будем, сорри.

Вы можете сложить всё в кашу. Фильтры нужные для вас мы оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 18:13, Bruce Wayne сказал:

Пользователи уже удобно разложили всё по полочкам. Из-за вас смешивать в кашу не будем, сорри.

Вы можете сложить всё в кашу. Фильтры нужные для вас мы оставили.

Извините, наверное, или я что-то не так объяснил, или я ваш ответ не понял.

Я как раз против каши! Поэтому и предлагаю ввести дефолтный список "Любимые мультфильмы", потому что при нажатии на сердечко мультфильм заносится в дефолтный список "Любимые фильмы", что превращает его в ту самую кашу, в которой надо потом применять фильтры!

И в то же самое время, для сериалов почему-то такой дефолтный список "Любимые сериалы" сделали! Хотя точно так же можно было бы ответить "пользуйтесь фильтрами".

Я просто не улавливаю логики 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алекс сказал:

Извините, наверное, или я что-то не так объяснил, или я ваш ответ не понял.

Я как раз против каши! Поэтому и предлагаю ввести дефолтный список "Любимые мультфильмы", потому что при нажатии на сердечко мультфильм заносится в дефолтный список "Любимые фильмы", что превращает его в ту самую кашу, в которой надо потом применять фильтры!

И в то же самое время, для сериалов почему-то такой дефолтный список "Любимые сериалы" сделали! Хотя точно так же можно было бы ответить "пользуйтесь фильтрами".

Я просто не улавливаю логики 🙄

Подумаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 18:07, Bruce Wayne сказал:

А еще более нужный функционал пользователю - самому поставить оценку сезону без округлений со стороны.

Зачем тогда вообще было делать оценку сериям? Тогда легче в майшоус отмечать серии и импортировать уже сюда. Синхронизации с майшоус не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2022 в 18:07, Bruce Wayne сказал:

А еще более нужный функционал пользователю - самому поставить оценку сезону без округлений со стороны.

Оказывается можно и не округлять, а показать тот балл который получился, чтобы человек на основании этого было проще поставить оценку.

IMG_20221201_223110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kalkiavatar сказал:

Оказывается можно и не округлять, а показать тот балл который получился, чтобы человек на основании этого было проще поставить оценку.

IMG_20221201_223110.jpg

Этот рейтинг мы выведем. Но это не оценка сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы увидеть возможность рекомендации друзьям с занесением в отдельный список. Подразумеваю следующее, добавить кнопку у фильмов, при нажатии которой выбираешь кому из друзей отправляешь рекомендацию. При этом у тебя появляется новый список, в который попадают фильмы рекомендованные тебе друзьями (с указанием кем рекомендовано и его оценки). Как расширение функционала, когда ты оцениваешь рекомендованное тебе кино, то можно отправлять уведомление с твоей оценкой тому кто рекомендовал.

Как по мне было бы удобно, особенно если у тебя много друзей, уж лучше чем постоянное сказанное кем-то мимо ходом "глянь это, тебе понравиться", о чем ты забываешь через 5 минут, если не запишешь куда-нить 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас какой-то фигнёй занимаюсь. Начал убирать лишние роли у Степанова...

Господа, а почему вообще система позволяет сохранить персону в фильме, если дата рождения оной позже даты выхода фильма(я уж не говорю про съёмки)? Нельзя ли такие ошибки убрать автоматически?

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, StiGMaT сказал:

Интересно было бы увидеть возможность рекомендации друзьям с занесением в отдельный список. Подразумеваю следующее, добавить кнопку у фильмов, при нажатии которой выбираешь кому из друзей отправляешь рекомендацию. При этом у тебя появляется новый список, в который попадают фильмы рекомендованные тебе друзьями (с указанием кем рекомендовано и его оценки). Как расширение функционала, когда ты оцениваешь рекомендованное тебе кино, то можно отправлять уведомление с твоей оценкой тому кто рекомендовал.

Как по мне было бы удобно, особенно если у тебя много друзей, уж лучше чем постоянное сказанное кем-то мимо ходом "глянь это, тебе понравиться", о чем ты забываешь через 5 минут, если не запишешь куда-нить 😃

Интересный функционал! Мне тоже подчас приходится рекомендации отправлять ссылкой через личные сообщения, что неудобно и пропускаемо адресатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 19:57, Комеди сказал:

Я сейчас какой-то фигнёй занимаюсь. Начал убирать лишние роли у Степанова...

Господа, а почему вообще система позволяет сохранить персону в фильме, если дата рождения оной позже даты выхода фильма(я уж не говорю про съёмки)? Нельзя ли такие ошибки убрать автоматически?

https://ru.kinorium.com/1541699/cast/ - 90% указанных в касте советских кинодеятелей умерли задолго до

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ze-dan сказал:

https://ru.kinorium.com/1541699/cast/ - 90% указанных в касте советских кинодеятелей умерли задолго до

Обратный случай. Такое может быть. В данном случае срань, конечно. Обычная компиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ze-dan сказал:

Тут не должно быть этих режиссёров. А всего лишь должны быть связи "смонтировано из" или "фрагменты из" с указанием мультфильмов.

-----

https://ru.kinorium.com/name/3723692/ - Пантелеймон Сазонов, надо понимать.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 11:28, StiGMaT сказал:

Интересно было бы увидеть возможность рекомендации друзьям с занесением в отдельный список. Подразумеваю следующее, добавить кнопку у фильмов, при нажатии которой выбираешь кому из друзей отправляешь рекомендацию.

Такая кнопка есть. Используйте, создавайте списки.

02.12.2022 в 11:57, Комеди сказал:

Я сейчас какой-то фигнёй занимаюсь. Начал убирать лишние роли у Степанова...

Господа, а почему вообще система позволяет сохранить персону в фильме, если дата рождения оной позже даты выхода фильма(я уж не говорю про съёмки)? Нельзя ли такие ошибки убрать автоматически?

Хроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Хроника.

Что "хроника"? Болезнь хроническая?

Ещё раз: артист не может сняться в кино, которое вышло до его рождения.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.12.2022 в 01:03, Комеди сказал:

https://ru.kinorium.com/name/3723692/ - Пантелеймон Сазонов, надо понимать.

Зачем подписали? Это удалить надо было. Пантелеймон Сазонов есть на сайте. https://ru.kinorium.com/name/3099561/

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Комеди сказал:

артист не может сняться в кино, которое вышло до его рождения.

https://ru.kinorium.com/name/726329/

Владимир Капустин родился 16-го марта 1971 г. Премьера фильма "Взлётная полоса" состоялась 4 марта 1971 г. Но и за 3 года до того он как-то снялся в кино.

А должно быть так: при попытке добавить данного Капустина в один из этих фильмов появляется надпись "Ошибка. Дата рождения актёра позже года производства фильма". Ну или как-то пограмотнее и покороче. Сейчас я кого угодно могу натолкать хоть в "Броненосец Потёмкин" - хоть Хабенского, хоть Безрукого.

Но вот те ошибки, что уже есть, автоматически вычистить можно? Или только методично руками?

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Такая кнопка есть. Используйте, создавайте списки.

Кнопка рекомендации определенному другу? Где? 😃 И какие списки я должен создавать? Речь шла о списках, в которые добавляются то, что рекомендовали мне другие, а не те что я сам создаю, т.е. этот список создается не мной, а моими друзьями коллективно 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Комеди сказал:

Ещё раз: артист не может сняться в кино, которое вышло до его рождения.

к сожаление в Кинориуме есть в базе куча американских ток-шоу, что идут десятилетиями. То есть вполне вероятна ситуация, когда приглашенный гость родился позже даты премьеры...

или вот: https://ru.kinorium.com/2023555/

разумеется это всё решаемо (при желании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ze-dan сказал:

разумеется это всё решаемо (при желании)

для сериала можно сделать исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, StiGMaT сказал:

Кнопка рекомендации определенному другу? Где? 😃 И какие списки я должен создавать? Речь шла о списках, в которые добавляются то, что рекомендовали мне другие, а не те что я сам создаю, т.е. этот список создается не мной, а моими друзьями коллективно 😉

Давайте дружно поищем кнопку. Кто первый найдет, тот молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...