Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

21.03.2023 в 19:34, astromaryna сказал:

Честно говоря, влом перечитывать все имеющиеся предложения, так что сори, если повторюсь за кем-то:

было бы удобно, если бы оценка за сезон хотя бы (не говоря уже об оценке за сериал целиком) выводилась средним арифметическим из оценок каждой серии, а то вручную приходилось считать. 

Если вдруг не все согласны, что оценка за сезон = средне-арифметической за все серии, то можно организовать возможнось средне-арифметическую изменять на субъективную ручками.

ля, пришел сюда, дабы написать про это.видимо не одному мне нужен данный функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21.03.2023 в 13:34, astromaryna сказал:

Честно говоря, влом перечитывать все имеющиеся предложения, так что сори, если повторюсь за кем-то:

было бы удобно, если бы оценка за сезон хотя бы (не говоря уже об оценке за сериал целиком) выводилась средним арифметическим из оценок каждой серии, а то вручную приходилось считать. 

Если вдруг не все согласны, что оценка за сезон = средне-арифметической за все серии, то можно организовать возможнось средне-арифметическую изменять на субъективную ручками.

Выведем подсказку. Но оценку придется поставить руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь добавление функции поиска в профиль всё еще есть в планах... 🙄

Полезная ведь вещь. Например, не хватает возможности посмотреть у друга оценки и комментарии сразу по всем фильмам одной франшизы, чтобы исходя из этого решить, стоит ли её продолжать/начинать смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2023 в 03:21, ze-dan сказал:

мир меняется, не всегда как всем хочется, но надо соответствовать. Я о трансгендерах

https://ru.kinorium.com/name/511204/ - она уже мужчина

https://ru.kinorium.com/name/3038258/ - аналогично и зовут Давид

небольшая проблема в том, что у обоих пока нет работ в новом обличье, ну а если появятся? А ведь наверняка и другие люди есть, о которых я не знаю (тема мне не интересна, а потому и знания скудные, но попалась на глаза в процессе поисков инфы о сценаристе)

нада думать...

может переключалку добавить "male/female" и прикрутить возможность создавать для кинодеятелей-трансгендеров два профиля? Выглядеть будет круто

https://ru.kinorium.com/name/1888740/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2023 в 15:28, leonid1020 сказал:

Надеюсь добавление функции поиска в профиль всё еще есть в планах

Так она оказывается уже есть (и как давно, интересно?), прошу прощения за свою невнимательность

IMG_20230405_093801.thumb.jpg.b48ebf702e3bf7147d7d843fdf77f45f.jpg

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как не пойму, кнопка "Не буду смотреть" влияет на что-то, на рекомендации или она чисто для прикола?

Если эта кнопка не для прикола, то было бы здорово, чтобы при нажатии была доп функция "Добавить связи в бан")))))

Ну типа банить например звёздных войн задолбаешся)))) а так одной кнопкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо нельзя отредактировать сообщение выше))

У меня прикольная, но не особо важная идея)

Под названием писать нормальный перевод.

Типа

Название - Губка Боб в 3D

Оригинал - The SpongeBob Movie: Sponge Out of Water

И нормальное название, если бы прокатчик был с образованием)) Губка Боб Фильм: Губка вне воды

Смысла нет, но прикольно и познавательно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то похожее я уже предлагал вроде однажды. Позвольте вернуться к этому вопросу вновь.

Хорошо бы иметь возможность как-то помечать фильмы, данные о которых (год, каст, итп) сверены с титрами. Потому как Кинориум (с большой надеждой говорю об этом) проект долгосрочный, и будут приходить новые модераторы и апдейтеры, и становиться их будет только больше.

С высокой периодичностью наталкиваюсь на фильмы (думаю, как и все), данные на сайте о которых не совпадают с данными из титров. Ясно дело, я их меняю. Часто бывает, что сторонние ресурсы также несут неверную информацию. И вот, крайне вероятно, однажды случится (и будет случаться) так, что, решив поправить какую-то информацию, человек сошлется на неправильный ресурс, сопроводив свой апдейт ссылкой на тот самый ресурс, модератор перейдет по ссылке и сочтет апдейт обоснованным, и подтвердит его, а это окажется фильм, который кто-то из прошлых модераторов или апдейтеров тщательно и выверено исправлял по титрам.  И будет казус!

Поэтому, хорошо бы, проверенные фильмы (или частично проверенные данные о фильме) как-то помечать (замок всюду не навесишь же, а хорошо б). Тогда, если даже на этот фильм придет запрос на апдейт/изменение информации, у модератора будет повод задуматься, "а как же так - проверено по титрам, а хотят поменять", и он более тщательно подойдет к вопросу одобрения апдейта. 

В качестве примера сошлюсь на сайт fantlab, он в основном о художественных произведениях и изданиях

image.png.08a083f4054f7835f72dfdcbc74132b2.png

Издания, физически проверенные по бумажным книгам (на Кинориуме по аналогии титры), получают от модераторов "зеленую рамку", книги непроверенные висят с оранжевой. Это видно как и в общем списке, так и на странице самого издания.

image.png.37be141bd0129eddf5d4612ed8d334d5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея для блока актёров:
Чтобы после пролистывания пункт "все актёры" всегда оставался на последнем месте

 видео кривовато склеено, но суть передаёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сего момента (хотя были подозрения) думал что плашка "короткометражка" ставится автоматически, в зависимости от указанной продолжительности...

ну вы понели, ога?

image.png.14c6776b563923c326ba540ebe082308.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Bruce Wayne изменил заголовок на Идеи/предложения
17.04.2023 в 17:21, khh сказал:

Что-то похожее я уже предлагал вроде однажды. Позвольте вернуться к этому вопросу вновь.

Хорошо бы иметь возможность как-то помечать фильмы, данные о которых (год, каст, итп) сверены с титрами. Потому как Кинориум (с большой надеждой говорю об этом) проект долгосрочный, и будут приходить новые модераторы и апдейтеры, и становиться их будет только больше.

С высокой периодичностью наталкиваюсь на фильмы (думаю, как и все), данные на сайте о которых не совпадают с данными из титров. Ясно дело, я их меняю. Часто бывает, что сторонние ресурсы также несут неверную информацию. И вот, крайне вероятно, однажды случится (и будет случаться) так, что, решив поправить какую-то информацию, человек сошлется на неправильный ресурс, сопроводив свой апдейт ссылкой на тот самый ресурс, модератор перейдет по ссылке и сочтет апдейт обоснованным, и подтвердит его, а это окажется фильм, который кто-то из прошлых модераторов или апдейтеров тщательно и выверено исправлял по титрам.  И будет казус!

Поэтому, хорошо бы, проверенные фильмы (или частично проверенные данные о фильме) как-то помечать (замок всюду не навесишь же, а хорошо б). Тогда, если даже на этот фильм придет запрос на апдейт/изменение информации, у модератора будет повод задуматься, "а как же так - проверено по титрам, а хотят поменять", и он более тщательно подойдет к вопросу одобрения апдейта. 

В качестве примера сошлюсь на сайт fantlab, он в основном о художественных произведениях и изданиях

image.png.08a083f4054f7835f72dfdcbc74132b2.png

Издания, физически проверенные по бумажным книгам (на Кинориуме по аналогии титры), получают от модераторов "зеленую рамку", книги непроверенные висят с оранжевой. Это видно как и в общем списке, так и на странице самого издания.

image.png.37be141bd0129eddf5d4612ed8d334d5.png

Сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.04.2023 в 10:59, leonid1020 сказал:

А можно ли ещё сделать так, чтобы у оценённых сезонов тоже показывалась средняя оценка по серриям?

Screenshot_52.png.eb3b59ded85b05ed536b972ec5575a42.png

Screenshot_51.png.c8cb6734b5adcaa250a02b632f69fbc2.png

Будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Сделаем.

а вот мне такого не обещал, хотя я чек-лист еще пару лет назад предлагал

ну да ладно, главное что бы наконец появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.04.2023 в 12:18, AlexTerka сказал:

Идея для блока актёров:
Чтобы после пролистывания пункт "все актёры" всегда оставался на последнем месте

 

 видео кривовато склеено, но суть передаёт

Попробуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, ze-dan said:

а вот мне такого не обещал, хотя я чек-лист еще пару лет назад предлагал

ну да ладно, главное что бы наконец появился

Я тоже такое год назад предлагал, только чуть мощнее, чтобы все имеющиеся фильмы постепенно прогнать через конвеер и на перепровернную информацию по всем полям расставить замки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение: чтобы сайт запоминал закрыт/раскрыт ли список студий производства, также как запоминает с родительским контролем

image.png.9c163f4f1ebc1a1233d8da514cbf05f6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему пользователям при правке нельзя добавлять альтернативные названия произведений? Например, у аниме очень часто есть оригинальное название на японском, а для стиминговых сервисов на западе их переименовывают. Вот, например, только что искал Marulk-chan no Nichijou и не нашел. А оказывается он в базе Кинориума фигурирует под английским названием Made in Abyss : Marulk's Everyday. Открываю форму правки, вставляю оригинальное название, затираю предыдущее, и теперь люди, ищущие по английскому неймингу его не найдут.

Как-то это всё странно...

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад ещё в ВК предлагал, чтобы пользователи могли поставить на постере/обложке галочку "Использовать для отображения обложки по умолчанию". И у них бы этот постер запоминался как основной для всех превью списков для этого пользователя. Вроде, эта идея даже понравилась разработчику. Но пока такой функции не ввели...

... я вынужден страдать из-за мнения какого-то человека, который считает, что вот это черно-белое убожество должно быть по умолчанию, вместо красивых ярких обложек (см. вложение).

Блин, ну если нет адекватной русской обложки, ну вставьте вы английскую/японскую (для аниме). Это же красивее выглядит. Или дайте пользователям самим решать, какую обложку они хотят отображать.

Кстати, уместно пришлось к слову, тут ещё проблема. У многих сериалов по умолчанию стоит обложка последнего сезона. А если я посмотрел только первый сезон, например? И хочу, чтобы у меня в списке адекватно отображалось, то что я посмотрел. А тут мозолит глаза обложка какого-нибудь пятого сезона!

Пожалуйста, сделайте с этим что-нибудь! Визуальное представление информации очень важно в сегодняшнем мире. У вас может быть самая полнейшая и точнейшая база данных, но если пользователя не устроит то, как она отображается, он уйдёт пусть в менее точный, но зато красивый ресурс.

Screenshot 2023-05-04 .png

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Алекс сказал:

А почему пользователям при правке нельзя добавлять альтернативные названия произведений? Например, у аниме очень часто есть оригинальное название на японском, а для стиминговых сервисов на западе их переименовывают. Вот, например, только что искал Marulk-chan no Nichijou и не нашел. А оказывается он в базе Кинориума фигурирует под английским названием Made in Abyss : Marulk's Everyday. Открываю форму правки, вставляю оригинальное название, затираю предыдущее, и теперь люди, ищущие по английскому неймингу его не найдут.

Как-то это всё странно...

Люди найдут.

Позже будет возможность добавлять AKA по всем странам.

12 часов назад, Алекс сказал:

Пару лет назад ещё в ВК предлагал, чтобы пользователи могли поставить на постере/обложке галочку "Использовать для отображения обложки по умолчанию". И у них бы этот постер запоминался как основной для всех превью списков для этого пользователя. Вроде, эта идея даже понравилась разработчику. Но пока такой функции не ввели...

... я вынужден страдать из-за мнения какого-то человека, который считает, что вот это черно-белое убожество должно быть по умолчанию, вместо красивых ярких обложек (см. вложение).

Блин, ну если нет адекватной русской обложки, ну вставьте вы английскую/японскую (для аниме). Это же красивее выглядит. Или дайте пользователям самим решать, какую обложку они хотят отображать.

Кстати, уместно пришлось к слову, тут ещё проблема. У многих сериалов по умолчанию стоит обложка последнего сезона. А если я посмотрел только первый сезон, например? И хочу, чтобы у меня в списке адекватно отображалось, то что я посмотрел. А тут мозолит глаза обложка какого-нибудь пятого сезона!

Пожалуйста, сделайте с этим что-нибудь! Визуальное представление информации очень важно в сегодняшнем мире. У вас может быть самая полнейшая и точнейшая база данных, но если пользователя не устроит то, как она отображается, он уйдёт пусть в менее точный, но зато красивый ресурс.

Screenshot 2023-05-04 .png

В платном аккаунте у вас будет такая возможность 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет ли введен поиск по тэгам как в кинопоиске? Только жанрового поиска не хватает. Хотелось бы хоть какого-нибудь тематического. 

Opera Снимок_2023-05-10_212911_www.kinopoisk.ru.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, leonid1020 сказал:

Это уже есть: https://ru.kinorium.com/R2D2/

image.png.bc92bbd6e31b91214b3134da049db7ae.png

Благодарю. А есть возможность посмотреть какие тэги прописаны к определенному фильму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AMKaliostro сказал:

Благодарю. А есть возможность посмотреть какие тэги прописаны к определенному фильму?

К сожалению, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...