Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Комеди сказал:

https://ru.kinorium.com/name/726329/

Владимир Капустин родился 16-го марта 1971 г. Премьера фильма "Взлётная полоса" состоялась 4 марта 1971 г. Но и за 3 года до того он как-то снялся в кино.

А должно быть так: при попытке добавить данного Капустина в один из этих фильмов появляется надпись "Ошибка. Дата рождения актёра позже года производства фильма". Ну или как-то пограмотнее и покороче. Сейчас я кого угодно могу натолкать хоть в "Броненосец Потёмкин" - хоть Хабенского, хоть Безрукого.

Но вот те ошибки, что уже есть, автоматически вычистить можно? Или только методично руками?

Попробуем вывести в подборку таких персон в конвейере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

07.12.2022 в 12:46, Bruce Wayne сказал:

Давайте дружно поищем кнопку.

Если речь о кнопке "шары", отправки ссылки личным сообщением, то это же не то, о чем я писал изначально. Это мало чем отличается от "сказал-забыл", поди ищи в ЛС что, кто, когда и главное зачем тебе присылал.

02.12.2022 в 14:28, StiGMaT сказал:

рекомендации друзьям с занесением в отдельный список

Речь же не просто так шла об отдельной кнопке для рекомендаций. Нужно было чтобы эта кнопка формировала один общий список рекомендаций от всех друзей, вот это главная была идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2022 в 17:29, Комеди сказал:

https://ru.kinorium.com/name/726329/

Владимир Капустин родился 16-го марта 1971 г. Премьера фильма "Взлётная полоса" состоялась 4 марта 1971 г. Но и за 3 года до того он как-то снялся в кино.

А должно быть так: при попытке добавить данного Капустина в один из этих фильмов появляется надпись "Ошибка. Дата рождения актёра позже года производства фильма". Ну или как-то пограмотнее и покороче. Сейчас я кого угодно могу натолкать хоть в "Броненосец Потёмкин" - хоть Хабенского, хоть Безрукого.

Но вот те ошибки, что уже есть, автоматически вычистить можно? Или только методично руками?

https://ru.kinorium.com/database/persona/65/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, StiGMaT сказал:

Если речь о кнопке "шары", отправки ссылки личным сообщением, то это же не то, о чем я писал изначально. Это мало чем отличается от "сказал-забыл", поди ищи в ЛС что, кто, когда и главное зачем тебе присылал.

Речь же не просто так шла об отдельной кнопке для рекомендаций. Нужно было чтобы эта кнопка формировала один общий список рекомендаций от всех друзей, вот это главная была идея.

Все высокие оценки друзей тут https://kinorium.com/recommendations/friends/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Все высокие оценки друзей тут https://kinorium.com/recommendations/friends/

Вижу что это разговор в одну калитку, но все же попытаюсь в последний раз... Походу для вас друзья, это исключительно "друзья по интересам", в реальной жизни вы можете дружить но, представьте себе, иметь разные вкусы. Но при этом я не откажу себе в удовольствии следить за тем, что и когда мой друг смотрел. А в предложенном вами списке похоже отображаются просто любимые и высоко оцененные фильмы (или по средней оценке) всех на кого ты подписан. У меня, вот например, такое часто бывало, что смотря фильм, который мне не зашел, я невольно думаю о том, что вот он бы точно понравился тому-то или той-то.

Но я уже понял, что вас не заинтересовало, то что было мной озвучено изначально, или вы просто видите (скорее всего, судя по отпискам) в нем повторение уже имеющегося (хотя это совсем не так), а может у вас просто нет на это время, тогда не знаю зачем было писать в ответ о других функция сайта... когда всего-то и нужно рекомендовать конкретный фильм, конкретному человеку, а он у себя это увидит в отдельном списке, содержащем рекомендации от всех друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая картинка, на которой я добавил все ремейки (сюда)

image.png.def28d734ff42d1194bfbd884c22f11f.png

 

следующим действием можно создать еще одну связь, но уже между ремейками - "Версия"

image.png.53cbf19b6c3ec6f371e2733dd2dae012.png

 

но здесь кроется засада, вот схема:

 

image.png.95b3c6b51575f3a828ef2d93162ab446.png

красные линии - это иллюстрация второй картинки, три новых связи

но теперь надо идти во второй фильм, и добавить ещё две связи - синие

а после идём в третий фильм и ставим последнюю связь - зеленую

 

видите сколько пустой беготни?

суть предложения такая - можно ли сделать так, что бы перекрёстные связи выставлялись автоматически между всеми фильмами-"версиями". Четыре же это далеко не предел, на популярные произведения из может быть до сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был уверен, что так и работает. Но нет.

Добавил связи версия на др. языке. Так раньше делали - снимали параллельно на нескольких языках, меняя некоторых актёров.

https://ru.kinorium.com/1995657/related/

Но что мы видим, заходя на страницы этих самых версий на другом языке:

https://ru.kinorium.com/21620/related/

есть другие связи, но нет версии на др. языке

https://ru.kinorium.com/2023594/

Вообще никаких связей нет.

Парадокс. Ладно остальные версии, но ведь очевидно, что связь "версия на др. языке" должна увязывать все три фильма одинаково.

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда добавляешь картинки в концеп-арты , то там есть выбор сезона и серии. хотелось и с постерами так же было. очень мало проектов сериалов так делает, "мандалорец" и аниме "семья шпионов". 

сезон, серия и язык. вот что хочу увидеть в постерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется увидеть разделение сезона в киноруме. 

Нетфлекс обычно делить сезон на 2 части и в редких случаях 3, но это один сезон.

всякие аниме студии тоже делят сезоны на части но по сюжетным аркам.

Например:

1) аниме сериал Атака титанов / Shingeki no Kyojin 4 сезон разбили на 3 части. третья части выйдет 2023г.

2) а вот аниме Истребитель демонов / Kimetsu No Yaiba  2 сезон был разбить на 2 части так как две разные сюжетные арки идут. но в киноруме решили что это 2 и 3 сезон как и в IMDB. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В настройках личного профиля можно настроить какие типы уведомлений хотелось бы получать пользователю. Это хорошо. Но к сожалению почему-то недостаёт настройки отключения для "фильм который вы хотите посмотреть получил новую оценку". Такой тип сообщений сейчас приходит на сайт. Но он очень забивает список уведомлений для тех у кого много друзей и/или много фильмов в "Буду смотреть". 

Предложение: Хорошо бы и логично добавить настройку и для этого типа уведомлений (по аналогии), чтобы была возможность отключить и этот тип.

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по уведомлениям: Не понял что означает существующая настройка для типа уведомлений "Обновления друзей".   Если это, как раз, два типа вместе "фильм который вы хотите посмотреть получил новую оценку" и "фильм который вы недавно посмотрели получил новую оценку", то хотелось бы их разделить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вспомнил, заходила ли об этом речь (вроде было дело) - не планируется ли добавлять информацию по языку, на котором снят фильм? Может, куда-нибудь в технические данные? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2022 в 13:29, StiGMaT сказал:

Вижу что это разговор в одну калитку, но все же попытаюсь в последний раз... Походу для вас друзья, это исключительно "друзья по интересам", в реальной жизни вы можете дружить но, представьте себе, иметь разные вкусы. Но при этом я не откажу себе в удовольствии следить за тем, что и когда мой друг смотрел. А в предложенном вами списке похоже отображаются просто любимые и высоко оцененные фильмы (или по средней оценке) всех на кого ты подписан. У меня, вот например, такое часто бывало, что смотря фильм, который мне не зашел, я невольно думаю о том, что вот он бы точно понравился тому-то или той-то.

Скорее отправьте этот фильм ему. ЛС сделаны на странице фильма.

09.12.2022 в 13:29, StiGMaT сказал:

Но я уже понял, что вас не заинтересовало, то что было мной озвучено изначально, или вы просто видите (скорее всего, судя по отпискам) в нем повторение уже имеющегося (хотя это совсем не так), а может у вас просто нет на это время, тогда не знаю зачем было писать в ответ о других функция сайта... когда всего-то и нужно рекомендовать конкретный фильм, конкретному человеку

Скорее отправьте этот фильм ему. ЛС сделаны на странице фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.12.2022 в 17:37, Mr.Nobody сказал:

Еще по уведомлениям: Не понял что означает существующая настройка для типа уведомлений "Обновления друзей".   Если это, как раз, два типа вместе "фильм который вы хотите посмотреть получил новую оценку" и "фильм который вы недавно посмотрели получил новую оценку", то хотелось бы их разделить.

В уведомлениях не разобрались, а просите что-то добавить 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bruce Wayne сказал:

В уведомлениях не разобрались, а просите что-то добавить 🙂

Простите, Bruce, что попросил объяснить непонятное, и сметь предлагать Вам что-либо.
Наивно полагал, что этот форум для этого и предназначен. Но, видимо, просто не разобрался.
Впредь не повторится.
Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение: скрывать заботливую плашку о спойлерах, если стоит отметка "просмотрено" или "не буду смотреть"

image.thumb.png.80e7d1bdd5e0700ef05b5b64db66702a.png

В различного рода примечаниях эмоджи приобретают курсивность наравне с текстом. Выглядит странно.

image.png.def1220188f58ed1b945266761ee78f5.png

Больше года прошло с редизайна проекта. Пора б везде дозалить обновлённый логотип: расширения хром, мозилла, ру канал +ру чат, укр канал + укр чат в телеге, секта.

image.png.837f38efdb6b00f8d66b3cf3941e3769.png

Для этих целей, кстати, шикарно подойдут катушки разных цветов: зеленую — форумчанам, оранжевую — на аддоны, красную — в тг.

new_logos.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаем добавить поджанр "кукольный"

Даёшь поджанр "кукольный" для Чебурашки и Маппетов!!! 🙋‍♂️

Кстати , если нужно, можно с RYM стащить список 

https://rateyourmusic.com/film_genre/Puppet+Animation/

И вообще очень характерная штука для восточной Европы, хорошо бы обозначить как-то.

У ДЕФА гэ-дэ-эровской много неплохих кукольных выходило! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2022 в 16:39, khh сказал:

Не вспомнил, заходила ли об этом речь (вроде было дело) - не планируется ли добавлять информацию по языку, на котором снят фильм? Может, куда-нибудь в технические данные? 

 

А с этим как? Нет? Интересно и полезно вроде! Есть люди, которые любят на языке оригинала глядеть, помогло бы, понятно с японским, выбираешь Японию - вот тебе и фильмы на японском, а испанский или французский, которые во многих странах говоримы - сложнее, каждую страну в отдельности выбирать, одним списком не получится.

Вот например на letterboxd можно 29 фильмов на языке кечуа найти! Вдруг кому надо будет свой кечуа подтянуть, так Кинориум и тут поможет - посоветует! :classic_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.12.2022 в 18:15, khh сказал:

А с этим как? Нет? Интересно и полезно вроде! Есть люди, которые любят на языке оригинала глядеть, помогло бы, понятно с японским, выбираешь Японию - вот тебе и фильмы на японском, а испанский или французский, которые во многих странах говоримы - сложнее, каждую страну в отдельности выбирать, одним списком не получится.

Вот например на letterboxd можно 29 фильмов на языке кечуа найти! Вдруг кому надо будет свой кечуа подтянуть, так Кинориум и тут поможет - посоветует! :classic_biggrin:

Есть откуда взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Есть откуда взять?

Не уверен, что здесь совсем все фильмы, но вот

https://letterboxd.com/countries/

Под странами - списки по языкам

На ИМДБ, кстати, тоже ищется

https://www.imdb.com/search/title/?ref_=fn_asr_tt

image.png.3fb111a13dc2c509189602343bbd4415.png

но тут все языки, на которых в фильме говорят, даже если есть пара фраз, которые незабвенный Михалёв переводил как "говорят по-китайски"... 

А на леттербоксд - там есть категория основной язык и spoken languages

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно этому списку, "Мария, Мирабела" снят именно на молдавском. Ну да, ну да.

Якутского что-то не нашёл. А вот на IMDB есть, негусто, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Комеди сказал:

Согласно этому списку, "Мария, Мирабела" снят именно на молдавском. Ну да, ну да.

Якутского что-то не нашёл. А вот на IMDB есть, негусто, правда.

Нет идеальных списков. Особенно таких узкоспециализированных. Функционал добавят на сайт - потом все обнаруженные ошибки ручками поправим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2021 в 19:08, ze-dan сказал:

с художественными кинами косяк исправили - сейчас они все попадают в основную фильмографию к актёрам

 

теперь надо такую же операцию проделать с художественными сериалами и мультфильмами. Например смотрите раздел "Другое" у Романа Филиппова. У Евгения Леонова тоже один мультик в помойку упал.

то есть если у актёра стоит атрибут "в титрах не указан" в мультфильме или художественном сериале - эту работу нужно вытащить в основную фильмографию

мультики сделали, спасибо

но у Филиппова в помойном разделе лежит приключенческий сериал, где он тоже не указан в титрах. И это тоже надо в основную фильмографию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вчера оказывается ошибся, посчитав, что жанр "Концерт" идёт в раздел Другое в фильмографиях. Ан нет, оказывается такое случается, как и выше, только в сочетании с атрибутом "в титрах не указан" - https://ru.kinorium.com/name/354206 (см. раздел другое, там это)

это тоже надо вытащить в основную фильмографию

 

 

были еще мысли вообще предложить все концерты убрать в раздел другое ибо в массе там live-выступления. 

Изменено пользователем ze-dan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2021 в 03:55, khh сказал:

Я опять возвращаюсь к нашим баранам Очень хотелось бы услышать позицию руководства по сериалам и циклам.

Мне, конечно, более правильным представляется вариант с отдельными мультфильмами, циклами, но готов рассмотреть и второй вариант, где они "сериалы". К чему я пытаюсь склонить - так это к единому стандарту для всех. (И для того же Тома и Джерри)

 

30.07.2021 в 19:21, Сергей Иванов сказал:

 

До момента появления страниц серий на сайте данные сериалы останутся как есть.

 

покумекал немного и вот какие соображения по циклам фильмов:

оптимально будет соединять через "Связи", где создать новый раздел с названием "Цикл фильмов" с фильтрацией (по умолчанию) по году. И дублировать эту связь на лицевую страницу фильмов, туда где находятся остальные связи (Начало/Продолжение и Ремейки).

и сюда очень хорошо вот это предложение подойдёт:

10.12.2022 в 16:27, ze-dan сказал:

суть предложения такая - можно ли сделать так, что бы перекрёстные связи выставлялись автоматически между всеми фильмами-"версиями". Четыре же это далеко не предел, на популярные произведения из может быть до сотни

то есть перекрёстные связи между всеми фильмами "цикла". Как я понял - это предложение принято в разработку

 

ну и напоследок что именно соединять этой связью:

Не связанные сюжетно между собой фильмы, с одними персонажами и съёмочной группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...