Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Я вот пытался найти на форуме что-то и обратил внимание, что в этой теме люди пишут предложения, но часто встречаются повторы одной и той же идеи, и я решил такую штуку подготовить: 

Компиляцию (а наш любимый Кинориум любит компиляции.... :classic_biggrin:) предложений по сайту (не обессудьте, коллеги, не всех подряд, а более или менее полезных по функционалу или для энциклопедической составляющей; косметические предложения типа "пусть выпадающее меню будет еще более выпадающим" я трогать не стал - и так большой список получился), плюс вторым столбиком реакция мистера Уэйна на предложение. 

Может быть, администраторы куда-то это в отдельную тему вынесут отдельным сообщением, и было бы здорово, случись у руководства время свободное, второй столбец подправить с актуальным статусом типа " в работе", "когда-нибудь", "не видать вам сего" - и было бы еще лучше в реальном времени потом это подправлять! Тогда все - и новички, и старожилы видели бы, над чем сайт сейчас работает. Потому что страниц предложений много - все их пролистывать устанешь. Это помогло бы избежать дополнительных вопросов и повторяющихся идей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

- Страницы версий фильма, чтобы очистить основную фильмографию от копий - планируется
- Страницы кинофестивалей и наград - планируется
- Профили студий - планируется
- Разграничить циклы фильмов и сериалы (пример 38 попугаев) - неизвестно
- выставлять перекрёстные связи автоматически между всеми фильмами - лайк
- Подписки на новости, трейлеры, показ на ТВ и т.д. - планируется
- Указывать, по какому произведению автора создан фильм (база литературных источников) - планируется
- Плашка фольклор (для экранизаций народного творчества) - неизвестно
- Голосовалка за жанры фильма по примеру rateyourmusic - интересно
- Добавлять тэги к фильму и голосовать за них - планируется
- Возможность ставить личные тэги к фильму и поиск по ним (по примеру каталогизаторов All My Movies, All My Books) - неизвестно
- Добавлять эпизоды в личные папки -будет
- Расширенный поиск по названию (Белоснежка+мультфильм) - неизвестно
- Вкладка списки с более компактными вариантами отображения - планируется
- Основной язык фильма - лайк
- Разделить вкладку Темы на Темы/Направления - лайк
- Кнопка/счётчик "количество просмотров" к фильму - неизвестно
- Сортировка/поиск по личным комментариям внутри своих списков - планируется
- Возможность ставить в профилях (даты рождения/смерти) отметку "нет данных" или "приблизительно" - планируется
- База персонажей - возможно
- Функция «добавить новость» - планируется
- Фильтр по актерам озвучки в статистике  - неизвестно
- Профиль «группа» добавить вкладку с участниками и ссылками на их профили на КР - лайк
- Тип профиля «животные» - неизвестно
- Запрос на замок для года фильма и роста актера через редактирование страницы - неизвестно
- Автоматически подсчитывать твою оценку сериалу на основании твоих оценок эпизодам  - неизвестно
- Поиск по названию в просмотренном - лайк
- Прогнозируемая оценка (на основе алгоритмов, позволяющих выводить друзей по интересам) - неизвестно
- Диаграмма распределения оценок по группам пользователей - планируется
- Сортировка в поиске, от меньшего к большему - неизвестно
- Вкладка "Апдейты" на странице фильма, смотреть есть ли там твой апдейт - интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, хотя я такую статистику не собирал досконально, но интереса ради отмечу:

Знаете, какое самое часто встречающиеся предложение по сайту? Это Счётчик личных просмотров с цифровым отображением - типа посмотрел фильм 14 раз! ("смотрю снова" с пропиской в дневнике как альтернативу не воспринимают)

По мне, функционал интересный, но далеко не самый важный, но!, если большое количество пользователей сайта просят и хотят, может, руководству имеет смысл обратить на это внимание? :classic_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, khh сказал:

Я вот пытался найти на форуме что-то и обратил внимание, что в этой теме люди пишут предложения, но часто встречаются повторы одной и той же идеи, и я решил такую штуку подготовить: 

Компиляцию (а наш любимый Кинориум любит компиляции.... :classic_biggrin:) предложений по сайту (не обессудьте, коллеги, не всех подряд, а более или менее полезных по функционалу или для энциклопедической составляющей; косметические предложения типа "пусть выпадающее меню будет еще более выпадающим" я трогать не стал - и так большой список получился), плюс вторым столбиком реакция мистера Уэйна на предложение. 

Может быть, администраторы куда-то это в отдельную тему вынесут отдельным сообщением, и было бы здорово, случись у руководства время свободное, второй столбец подправить с актуальным статусом типа " в работе", "когда-нибудь", "не видать вам сего" - и было бы еще лучше в реальном времени потом это подправлять! Тогда все - и новички, и старожилы видели бы, над чем сайт сейчас работает. Потому что страниц предложений много - все их пролистывать устанешь. Это помогло бы избежать дополнительных вопросов и повторяющихся идей.

В идеальном мире был бы вообще публичный багтрекер или что-то вроде uservoice, а не посты на форуме, но это из рязряда фантастики, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, khh сказал:

И кстати, хотя я такую статистику не собирал досконально, но интереса ради отмечу:

Знаете, какое самое часто встречающиеся предложение по сайту? Это Счётчик личных просмотров с цифровым отображением - типа посмотрел фильм 14 раз! ("смотрю снова" с пропиской в дневнике как альтернативу не воспринимают)

По мне, функционал интересный, но далеко не самый важный, но!, если большое количество пользователей сайта просят и хотят, может, руководству имеет смысл обратить на это внимание? :classic_smile:

Для меня - топ 1 хотелка в Кинориуме. На Letterboxd довольно удобно реализовано, если брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2022 в 18:18, kfeige сказал:

Для меня - топ 1 хотелка в Кинориуме. На Letterboxd довольно удобно реализовано, если брать пример.

А как в Леттербоксе? Киньте картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bruce Wayne сказал:

А как в Леттербоксе? Киньте картинки

https://disk.yandex.ru/i/EZT5yahexrOQiw - посмотрел 1 раз

https://disk.yandex.ru/i/YuAXIoI7d3UUOg - посмотрел 2 или более раз

https://disk.yandex.ru/i/1yKKfksMYWjgOw - новая запись, можно отметить дату и факт пересмотра

https://disk.yandex.ru/i/5hzL9bxMzOh0bQ - активность с фильмом, даты первого просмотра и всех пересмотров (можно увидеть, если нажать на «logged» на стр фильма)

https://disk.yandex.ru/i/MDr5pWboyRwGZA - профиль, дневник, видны пересмотры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли добавить выделение скриншотов для массового выставление сезона/серии? Если добавляешь 50+ кадров очень долго листать и для каждого индивидуально выставлять сезон, хотелось бы кнопку "выделить все" чтобы выставить разом для всех кадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Lolopin сказал:

Возможно ли добавить выделение скриншотов для массового выставление сезона/серии? Если добавляешь 50+ кадров очень долго листать и для каждого индивидуально выставлять сезон, хотелось бы кнопку "выделить все" чтобы выставить разом для всех кадров

Была идея делать это сразу при добавлении пачки кадров в 1 клик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Идея такая, в фильтрах разделить "Сериалы" и "Мультсериалы", а то разделение между фильмами и мультфильмами есть, а в сериалах всё в одной куче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Zhenya_Kis сказал:

Идея такая, в фильтрах разделить "Сериалы" и "Мультсериалы", а то разделение между фильмами и мультфильмами есть, а в сериалах всё в одной куче.

Поддерживаю! Или вообще убрать оттуда мультфильмы, так как они есть в фильтре по жанрам. А то уже предлагали добавить мультсериалы к фильтру "Фильмы, сериалы, мультфильмы", на что был ответ:

02.09.2020 в 13:41, Bruce Wayne сказал:

Мультсериал можно легко выбрать - выберите тип Сериал и жанр Мультфильм 🙂 https://kinorium.com/R2D2/?order=rating&page=1&perpage=50&genres[]=19&nav_type[]=serial&hide_status[]=done&hide_status[]=never&kr_rating_min=7&imdb_rating_min=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.01.2023 в 12:14, leonid1020 сказал:

Поддерживаю! Или вообще убрать оттуда мультфильмы, так как они есть в фильтре по жанрам. А то уже предлагали добавить мультсериалы к фильтру "Фильмы, сериалы, мультфильмы", на что был ответ:

А если мультики отсеить нужно, например хочу я сериалы в жанре ситком, но мультики смотреть не хочу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zhenya_Kis сказал:

А если мультики отсеить нужно, например хочу я сериалы в жанре ситком, но мультики смотреть не хочу

Тут все просто: нужно исключить мультфильмы через выбор жанра.

Screenshot_11.png.bc62b224b05fa73cd82b81ec0af32bcd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks спустя...

Хотелось бы увидеть в профиле, что-то по типу коллекций в леттербоксе, где показывается статистика по франшизам, сколько посмотрел, сколько полностью или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё было бы просто замечательно, если бы была возможность выбирать фильму постер и сохранять его, потому что порой такое бывает, что постер категорически не нравиться, а сменить его нет возможности. Ну и чтобы, когда пользователи заходили в мои списки они видели выбранные мной постеры в листах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Було б корисно створити тег - чи є даний фільм в українській озвучці. (І зразу посилання на сайти де його можна знайти онлайн). Досить актуально особливо зараз, коли люди переходять на все українське. Дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olegik999 сказал:

Було б корисно створити тег - чи є даний фільм в українській озвучці. (І зразу посилання на сайти де його можна знайти онлайн). Досить актуально особливо зараз, коли люди переходять на все українське. Дякую!

так добавлять же самому можно

например:

https://takflix.com/uk/films/poterpy-troshky

https://ua.kinorium.com/2847578/sites/

image.thumb.png.9ec5e6ed6302f0abc00fae8a7f955cee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.02.2023 в 01:23, I30R0M1 сказал:

Ещё было бы просто замечательно, если бы была возможность выбирать фильму постер и сохранять его, потому что порой такое бывает, что постер категорически не нравиться, а сменить его нет возможности.

Добавим в pro-версию 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Сделайте пожалуйста, мультиаккаунт или как его)

Чтобы для второго аккаунта ненужно было открывать второй браузер или выходить из своего, что можно было между ними быстро переключаться!

У меня мама пользуется приложением и иногда нужно помочь найти что-то и отметить или прочитать описание серии, я бы переключился бы и всё сделал бы.

Я думаю многим помогло бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделайте пожалуйста возможность отображения фильмов из своего watchlist в простом формате (rss или json) для интеграции с Radarr, Sonarr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна идея)

На странице "Мои сериалы", на полосы прогресса просмотра сериала добавить делители на сезоны.

Ну или под полосой и над сериями (где написано, типа, 10/15 66%) так же указать сезоны, сколько просмотрено и сколько осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Zhenya_Kis сказал:

Ещё одна идея)

На странице "Мои сериалы", на полосы прогресса просмотра сериала добавить делители на сезоны.

Ну или под полосой и над сериями (где написано, типа, 10/15 66%) так же указать сезоны, сколько просмотрено и сколько осталось.

Хорошая идея. Сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2023 в 15:08, Zhenya_Kis сказал:

Здравствуйте!

Сделайте пожалуйста, мультиаккаунт или как его)

Чтобы для второго аккаунта ненужно было открывать второй браузер или выходить из своего, что можно было между ними быстро переключаться!

У меня мама пользуется приложением и иногда нужно помочь найти что-то и отметить или прочитать описание серии, я бы переключился бы и всё сделал бы.

Я думаю многим помогло бы!

Когда-то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...