Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Добавьте для видео-выпуска такую же кнопку проигрывания на странице эпизодов, как и для видео-эпизода, потому что это одно и то же по сути (выпуск – для шоу, эпизод – для сериала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12.05.2023 в 17:16, Joco сказал:

Добавьте для видео-выпуска такую же кнопку проигрывания на странице эпизодов, как и для видео-эпизода, потому что это одно и то же по сути (выпуск – для шоу, эпизод – для сериала).

https://ru.kinorium.com/406384/video/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce Wayne

Тогда нужно что-то сделать, чтобы выпуски шоу на странице эпизодов этого же шоу тоже имели ссылки (как здесь все выпуски есть, но ниодной ссылки кроме тизера нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, I30R0M1 сказал:

Почему бы напротив студий производства не показывать флаг страны/стран к которой она принадлежит?

Мосфильм чья студия?

если скажете что российская, то у советских фильмов, снятых на этой студии, будет висеть российский флаг, что само по себе глупо

разумеется можно начать придумывать всякое, что до такой даты один флаг, а после - другой. Но это всё лишняя трата времени и ресурсов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ze-dan сказал:

Мосфильм чья студия?

если скажете что российская, то у советских фильмов, снятых на этой студии, будет висеть российский флаг, что само по себе глупо

разумеется можно начать придумывать всякое, что до такой даты один флаг, а после - другой. Но это всё лишняя трата времени и ресурсов. 

Просто было бы полезно видеть это, т.к. это один из основных способов определить чей фильм. Бывает указано много стран у фильма, а в студиях производства 1-2 и круг сужается.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ze-dan сказал:

Мосфильм чья студия?

если скажете что российская, то у советских фильмов, снятых на этой студии, будет висеть российский флаг, что само по себе глупо

разумеется можно начать придумывать всякое, что до такой даты один флаг, а после - другой. Но это всё лишняя трата времени и ресурсов. 

Флаги полезно было бы, да. Бывает, висит у фильма 4 страны производителя, и несколько студий, с флагами очень быстро получится проверить, что так, что не так. Сам наталкивался, что в производителях указаны Штаты, а по факту все студии не оттудова, то есть либо студия пропущена, либо США из стран производства долой. 

Вопрос с Мосфильмом решается просто (не нашел флаг СССР, пусть будет Китай 😁) 🇨🇳/🇷🇺

С другой стороны, возможно, действительно, не надо флаги лепить в профиль фильму, слишком пёстро станет, но обещали нам вроде профили студий, туда бы, может, пригодилось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.05.2023 в 21:52, khh сказал:

Вопрос с Мосфильмом решается просто (не нашел флаг СССР, пусть будет Китай 😁) 🇨🇳/🇷🇺

А вот этого не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такое предложение: в редактировании фильма, в разделе с добавлением персонажей сделайте возможность ставить человека по номеру (как указано на скриншоте). А то добавление по фото, когда этого самого фото нет, превращается в угадайку.Screenshot_1.jpg.fa0b85f8c9231dac7775f1698771c9e7.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Белокнижник сказал:

Вот такое предложение: в редактировании фильма, в разделе с добавлением персонажей сделайте возможность ставить человека по номеру (как указано на скриншоте). А то добавление по фото, когда этого самого фото нет, превращается в угадайку. 

image.png.711dede2f21ecf4b933d2874fdc494f5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь об этом, как мне помнится, уже заходила, но я вновь вынужден вернутся к этому вопросу. 
предлагаю сделать тип связей "версия" перекрестным. То есть, если фильм А является версией фильма Б, который, в свою очередь, является версией фильма В, то фильм А является версией и фильма В. 

А то ведь есть те же экранизации классических сюжетов сказок, например, которые исчисляются десятками (Белоснежка, Пиноккио, Спящая красавица и т.п.) и, найдя редкую версию, необходимо будет проставлять этот тип связи сразу всем версиям определенного фильма, а если таких редких найденных не один, а три или пять - так это огогошеньки сколько надо времени потратить и апдейтеру и модератору потом на проверку.

Вот, например, Белоснежка 61го года - во вкладке "связи" ничего. А по факту на кинориуме около сотни версий этой сказки. Добавлять вручную долго и можно ошибиться, что-то забыть. А если сделать автоматически, тот апдейтер добавляет связь к классическому диснеевскому мультфильму, например, а версии которые есть у того мультфильма, автоматически становятся версиями и этого фильма 61го года.

(и то же самое хорошо бы с удалением связей)

Изменено пользователем khh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, khh сказал:

Речь об этом, как мне помнится, уже заходила, но я вновь вынужден вернутся к этому вопросу. 

https://sekta.kinorium.com/topic/17-идеипредложения/?do=findComment&comment=15707

кстати уже без пары дней полгода прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ze-dan сказал:

https://sekta.kinorium.com/topic/17-идеипредложения/?do=findComment&comment=15707

кстати уже без пары дней полгода прошло

Ага точно! У тебя даже схема крутая цветная там - вспомнил её. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подумалось, правильно было бы указывать актёрам хотя бы их звания (народный, заслуженный) 

Мне кажется, такая информация в профиле желательна и интересна. Кинотеатр даёт в текстовом виде в самом начале странице под фотографией

image.png.dd6d69ca1045bfd6d69acb6c3289bf00.png

У нас же можно только открыв вкладку факты прочесть то, что дано в википедии...

Мы тоже могли бы хотя бы в текстовом виде (ну или в виде нагрудного знака по аналогии с наградами у фильмов. 

image.png.26b162a5d81028c89ed7dabd4e6c0d8e.png

Вот сюда куда-нибудь

image.thumb.png.5898fe3c6746c44eef60ba8282ed038a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, khh сказал:

Мне подумалось, правильно было бы указывать актёрам хотя бы их звания (народный, заслуженный) 

это всё бы на отдельную вкладку с наградами и номинациями, в профили фильмов и людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ze-dan сказал:

это всё бы на отдельную вкладку с наградами и номинациями, в профили фильмов и людей

Тоже можно, главное, в конкретное место, чтоб знать, где искать. 

Тогда можно званием не ограничиваться, и остальные награды (связанные с творческой деятельностью, конечно же) туда же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, khh сказал:

Тоже можно, главное, в конкретное место, чтоб знать, где искать. 

Тогда можно званием не ограничиваться, и остальные награды (связанные с творческой деятельностью, конечно же) туда же 

я бы хотел собрать всё

Цитата

в одном СССР была хренова дивизия кинопремий и фестивалей. Из тех, что отсутствуют в Кинориуме: ВКФ, четыре региональных, Ташкентский кинофестиваль стран Азии, Софийский фестиваль телефильмов социалистических стран, Дрезденский киновестиваль документальных фильмов, всесоюзный кинофестиваль детских фильмов, всесоюзный кинофестиваль спортивных фильмов и даже всесоюзный кинофестиваль сельскохозяйственных фильмов. Сталинская (потом Государственная) премия, премия ВЛКСМ, премии всех 15 республик (на всех давали премии за докфильмы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уберите возможность проставлять десятилетия у жанра "Реальное ТВ". Оно там совсем не нужно.

https://ru.kinorium.com/user/304162/updates/?report_id=171694038

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.06.2023 в 15:15, Комеди сказал:

Уберите возможность проставлять десятилетия у жанра "Реальное ТВ". Оно там совсем не нужно.

https://ru.kinorium.com/user/304162/updates/?report_id=171694038

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Чтобы в поиске по десятилетиям найти это Реальное ТВ...

С тем же успехом можно придумать кнопку отдельную или поджанр "говна-пирога", добавлять её на подобные страницы, чтобы в поиске найти это Реальное ТВ.

Чем это десятилетие будет отличаться от годов производства-выпуска передачи?

Наш пациент

Вот я нашёл его не пользуясь десятилетиями.

Это ведь не тот случай, когда фильм о 40-х годах может быть произведён и в 70-х или в 90-х.

------

А тут точно правильно было определено десятилетие? И нужно ли это (кому)?

https://ru.kinorium.com/user/440791/updates/?report_id=170698123

https://ru.kinorium.com/user/440791/updates/?report_id=171191893

У медведя крайне подозрительный фотоаппарат для 2020-х, я бы отклонил.

"Котёнок с улицы Лизюкова" это какое десятилетие? А может не нужно лепить всё подряд куда попало?

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Комеди сказал:

С тем же успехом можно придумать кнопку отдельную или поджанр "говна-пирога", добавлять её на подобные страницы, чтобы в поиске найти это Реальное ТВ.

Чем это десятилетие будет отличаться от годов производства-выпуска передачи?

Наш пациент

Вот я нашёл его не пользуясь десятилетиями.

Это ведь не тот случай, когда фильм о 40-х годах может быть произведён и в 70-х или в 90-х.

------

А тут точно правильно было определено десятилетие? И нужно ли это (кому)?

https://ru.kinorium.com/user/440791/updates/?report_id=170698123

https://ru.kinorium.com/user/440791/updates/?report_id=171191893

У медведя крайне подозрительный фотоаппарат для 2020-х, я бы отклонил.

"Котёнок с улицы Лизюкова" это какое десятилетие? А может не нужно лепить всё подряд куда попало?

Ой как правильно!! Я б тоже не лепил всё это сказкам, мультикам и т.п. (если не какие-то исторические события освещены в них). Речь заходила о подобном уже. У меня как раз вопрос был по Бэтмену (стояло десятилетие в поджанрах). Но там ж вымышленный мир, и такому вообще десятилетие не нужно! И да, его убрали.

То же самое и с мультиками. Не нужно там это указывать в большинстве случаев.

Инструмент с десятилетиями интересный, но используется как-то не совсем верно, на мой взгляд. И, как говорилось уже, для совсем былых веков десятилетие не желательно бы в виде поджанра, лучше бы "век" добавить, а то 1430-е, как-то странно выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...