Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

Мы восточные языки (иероглифическое письмо) в оригинальном название пишем транслитом? В частности интересует китайский язык (в китайском транслите (пиньи) существует маркировка тонов, которая не отображается на сайте, то есть немного коряво получается, хотя что-то гугл находит по такому названию.

Вопрос: планируется ли возможность добавления названия на языке оригинала? 

Например, этот мультфильм я ни с англоязычным названием, ни с транслитом китайским не нахожу, но стоит мне вбить в поиске иероглифическим письмом и вуаля - фильм найден! 白雪公主与青蛙王子 

Подозреваю, что такой случай не единственный, так может по аналогии с "именем на родном языке" у персон, добавить оригинальное название у фильмов? (в скобки куда-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

21 час назад, khh сказал:

Мы восточные языки (иероглифическое письмо) в оригинальном название пишем транслитом? В частности интересует китайский язык (в китайском транслите (пиньи) существует маркировка тонов, которая не отображается на сайте, то есть немного коряво получается, хотя что-то гугл находит по такому названию.

Вопрос: планируется ли возможность добавления названия на языке оригинала? 

Например, этот мультфильм я ни с англоязычным названием, ни с транслитом китайским не нахожу, но стоит мне вбить в поиске иероглифическим письмом и вуаля - фильм найден! 白雪公主与青蛙王子 

Подозреваю, что такой случай не единственный, так может по аналогии с "именем на родном языке" у персон, добавить оригинальное название у фильмов? (в скобки куда-нибудь)

Это опция будет на отдельной странице с датами и названиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть сколько человек считают похожесть фильмов, то есть в похожих фильмах создать мини опрос, гда "Да" - он похож на эту картину, "Нет" - не похож. Тогда можно будет ставить вперёд те, которые больше собрали "Да" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Белокнижник сказал:

Хотелось бы увидеть сколько человек считают похожесть фильмов, то есть в похожих фильмах создать мини опрос, гда "Да" - он похож на эту картину, "Нет" - не похож. Тогда можно будет ставить вперёд те, которые больше собрали "Да" .

раздел "похожие фильмы" был спарсин с КП, то есть уже не найти сколько человек участвовало в процессе (на самом же КП нужно было 5 человек минимум)

проблема с этим сервисом в другом - часто совершенно непонятна причина, по которой люди считаеют фильмы похожими друг на друга. Вот, к примеру, Терминатор, где реально тотальный пиздец в разделе. Смотришь и недоумеваешь какую связь люди видели в этом (минимум пятеро, напомню)

тут бы другая доработка не помешала, выпадающая менюшка с односложными пояснениями чем эти фильмы похожи. Ну типа "сюжет", "стиль", "я так вижу" и еще что-нибудь. Тогда было бы приблизительно понятно что общего между фильмами, предлагаемыми в этом разделе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрепить колонку с номерами сезонов, чтобы было проще ориентироваться в сериалах с большим числом эпизодов.

 image.png.03f32ffb7b87c9244f5201583210f530.png Изменено пользователем AlexTerka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2023 в 06:21, Белокнижник сказал:

Хотелось бы увидеть сколько человек считают похожесть фильмов, то есть в похожих фильмах создать мини опрос, гда "Да" - он похож на эту картину, "Нет" - не похож. Тогда можно будет ставить вперёд те, которые больше собрали "Да" .

Будет однажды.

25.06.2023 в 11:36, AlexTerka сказал:

Закрепить колонку с номерами сезонов, чтобы было проще ориентироваться в сериалах с большим числом эпизодов.

 

 image.png.03f32ffb7b87c9244f5201583210f530.png

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ru.kinorium.com/1816894/

https://ru.kinorium.com/373626/

https://ru.kinorium.com/1607429/

https://ru.kinorium.com/764707/

что общего между ними? А общее то, что это всё пилотные эпизоды отменённых сериалов. Причём то что это сериал указано только у одного, у третьего, а остальные представлены как фильмы

необходимо какое-то единообразие. Или все это делать сериалами с одним пилотным эпизодом (пилотный эпизод подразумевает под собой развитие сюжета в последующих сериях, но этого нет и пользователи должны об этом знать). Или создать специальную плашку-поджанр. Или новый статус, который будет висеть над названием

 

а еще "забавненько", что незаконченные сериалы с несколькими кадрами в Кинориуме остаются сериалами. А с незаконченные сериалы с одним пилотом превращаются в фильмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. не знаю, поднималась ли эта тема раньше, но очень хотелось бы иметь возможность при составлении своих списков выбирать заглавные обложки к тайтлам. конечно, выбор обложки строго из уже имеющихся/загруженных на страницу тайтла, то есть одобренных модерацией. у каждого фильма найдется альтернативная обложка, у некоторых их десятки, и кажется упущением не использовать это под нужды пользователя, даже в сугубо эстетических целях. на том же Letterboxd'е реализовали подобную функцию, правда она за paywall'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.06.2023 в 18:10, ze-dan сказал:

https://ru.kinorium.com/1816894/

https://ru.kinorium.com/373626/

https://ru.kinorium.com/1607429/

https://ru.kinorium.com/764707/

что общего между ними? А общее то, что это всё пилотные эпизоды отменённых сериалов. Причём то что это сериал указано только у одного, у третьего, а остальные представлены как фильмы

необходимо какое-то единообразие. Или все это делать сериалами с одним пилотным эпизодом (пилотный эпизод подразумевает под собой развитие сюжета в последующих сериях, но этого нет и пользователи должны об этом знать). Или создать специальную плашку-поджанр. Или новый статус, который будет висеть над названием

 

а еще "забавненько", что незаконченные сериалы с несколькими кадрами в Кинориуме остаются сериалами. А с незаконченные сериалы с одним пилотом превращаются в фильмы

https://ru.kinorium.com/2118778/ - еще один сериал, у которого была снята только пилотная серия. А сейчас его даже нет на сайте кинокомпании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю в списках можно выделить всё и допустим удалить. В фильтрах хотелось бы подобную функцию, только не для удаления, а копирования в папки. Допустим захотел я создать папку с просмотренными Южнокорейскими тайтлами. Нашёл их через фильтры по стране, но там хватает левых тайтлов, которые надо удалить. Вот мне и хочется выделить и скопировать всё в папку, а потом точечно убрать лишнее. Вообще в идеале хотелось бы при выборе страны видеть именно тайтлы этой страны, а не всякий мусор в довесок. И когда кликаешь на бейдж корейское кино, то тебе бы показывали все учитываемые тайтлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2023 в 09:39, acporran сказал:

здравствуйте. не знаю, поднималась ли эта тема раньше, но очень хотелось бы иметь возможность при составлении своих списков выбирать заглавные обложки к тайтлам. конечно, выбор обложки строго из уже имеющихся/загруженных на страницу тайтла, то есть одобренных модерацией. у каждого фильма найдется альтернативная обложка, у некоторых их десятки, и кажется упущением не использовать это под нужды пользователя, даже в сугубо эстетических целях. на том же Letterboxd'е реализовали подобную функцию, правда она за paywall'ом.

Хорошая идея для pro-юзеров в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать коллекцию утерянных картин.

Реализация очень проста: автособираемый список фильмов с пометкой image.png.9def695349a013f941ebe15e79fdd05a.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexTerka сказал:

Предлагаю сделать коллекцию утерянных картин.

Реализация очень проста: автособираемый список фильмов с пометкой image.png.9def695349a013f941ebe15e79fdd05a.png.

image.png.c342ecbbf0a675b58349b7ed16428534.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Добавьте пожалуйста, по возможности, получать уведомление только о релизе последней серии сериала.

Изменено пользователем Sergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Sergey сказал:

Добрый день! Добавьте пожалуйста, по возможности, получать уведомление только о релизе последней серии сериала.

Лучше сезона, а то сериалы могут длится бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложение добавить возможность указывать статусы "Утерян", "Незакончен" для эпизодов сериалов.

Например здесь сохранились только 2 серии из 10. Остальные 8 нельзя будет отметить просмотренными и, поскольку потеряна большая часть эпизодов, весь сериал оценить тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.07.2023 в 11:51, Sergey сказал:

Добрый день! Добавьте пожалуйста, по возможности, получать уведомление только о релизе последней серии сериала.

Немного сложно. Мы не всегда знаем последнюю серию сезона-сериала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Немного сложно. Мы не всегда знаем последнюю серию сезона-сериала. 

Не знаю как "программирование" устроено, но возможно поможет наглядный пример того, как это реализовано на другом сайте: shikimori.me
Может это поможет прийти к пониманию как это лучше реализовать. Ведь там по идее тоже не всегда известно сколько серий в сезоне, но работает исправно.
image.png.25c6b4433e8856f4c23520bfba3fa2dd.png

Изменено пользователем Sergey
UPD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Bruce Wayne сказал:

Немного сложно. Мы не всегда знаем последнюю серию сезона-сериала. 

Можно сделать так: есть плашка "Сейчас" и есть плашка "Пауза" , пока "Сейчас" не превратится в "Пауза" сериал не отправится в "Панель уведомлений" того кто его смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не могу понять: почему Вы не можете реализовать рейтинг ожиданий? Тут же гораздо проще его сделать.

Берём количество всех людей которые поставили галочки вот тут и сравниваем соотношение между нимиScreenshot_5.jpg.775bf0de3a2e731c1d8a3f66296b174d.jpg а полученный результат выносим туда, где стоит (у меня квадратик).

Изменено пользователем Белокнижник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли возможности позволить пользователям через сайт добавлять персоны (с модерацией, всё, как положено)

Бывают случаи (вот у меня сейчас не единожды случилось) правишь какое-то редкое кино по титрам, а там актёры - ну совсем неизвестные - порой в одном фильме только и снялись, и информации о них в интернете нуль (или стремится к тому). Но ведь актёры-то есть, и в фильмах одном или нескольких они снялись (порой и в главных ролях), и в титрах они обозначены, а значит, по-хорошему и на странице фильма им самое место! 

Вот пример

https://ru.kinorium.com/771517/cast/

Многих актёров на сайте нет, на ИМБД тоже нет, а в титрах есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нарисовалась такая проблема. Когда импортирую тайтлы с imdb, то теряется 2 тайтла. Хотелось бы, чтобы мне допустим на почту приходило уведомление с информации какие импортировались и главное, какие - нет. Можно в виде id. На каком-то сайте видел такую тему, правда не помню на каком не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...