Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

добавить два поджанра эротика  и хентай для фильмов и японских аниме такого рода и соотвенно возможностью отключать их в поске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Побачив класну штуку, якої колись не було (Критика). Є кілька речей, яких не вистачає:

  1. Додати параметр мови, якою написана рецензія. Й, відповідно, мати можливість в параметрах профілю обрати мови, якими ти хочеш читати рецензії, а якими - ні.
  2. Прибрати обов'язковий параметр "Тип" (часто рецензент пише якісь плюси й якісь мінуси, це не робить рецензію ні поганою, ні гарною)
  3. На перспективу (розумію, що це може бути занадто): додати якісь критичні журнали чи відомих критиків, щоб їх можна було обрати зі списку, типу як акторів в каст додавати.

113.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О таблице с оценками всех эпизодов.

Предлагаю клетки с эпизодами без оценок сделать кликабельными. А то почему это на эпизод с оценкой можно перейти, а без — нельзя.                                       

И не делать эти клетки пустыми: вместо отсутствующей оценки ставить какой-нибудь знак. А то не понятно сколько серий в том или ином сезоне, если не у всех серий есть оценки.

И еще предложение: сделать переключатель, позволяющий отображать в клетках свои оценки.

image.png.fd4429a16f1cf6f06e29f20372ea0796.png

image.png.48e94a721f6a23c3af141c813d77f162.png

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете сделать подписку на киностудии, актёров и режиссёров, чтобы отмечались в панели уведомлений новые их картины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Белокнижник сказал:

Можете сделать подписку на киностудии, актёров и режиссёров, чтобы отмечались в панели уведомлений новые их картины?

Подписки обещали в своё время в том или ином виде, видимо, в работе. Вот тут переписка шла активно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2023 в 14:04, khh сказал:

Подписки обещали в своё время в том или ином виде, видимо, в работе. Вот тут переписка шла активно. 

Ну за два года могли и забыть, так что напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрав інтерфейс Кіноріуму українською. Якщо назва фільму не локалізована українською, але локалізована російською, то я бачу російський варіант. Нащо? Я очікую бачити або українську, або оригінал. 

----

For those, who doesn't understand Ukrainian:

The Kinorium's language is set to Ukrainian. If a movie title hasn't been localized to Ukrainian yet but is already localized to russian, I see the russian version. Why? My expectation would be to see either Ukrainian or original title. 

Изменено пользователем GooRoo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_3.thumb.png.b79aa7fde08128a6f5790c34e562b9ea.png

Если я правильно понял, тут показана средняя оценки пользователей только IMDb, можно сделать рядом среднюю оценку кинориума?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Белокнижник сказал:

Если я правильно понял, тут показана средняя оценки пользователей только IMDb, можно сделать рядом среднюю оценку кинориума?

Да, если на кинориуме меньше 100 оценок, то показывается оценка IMDB.

Согласен, что неполохо было бы выводить обе оценки. Ну или хотя бы подписывать, откуда эта одна оценка берётся.

image.png.292d7d49160a06610098a5cc2c60b875.png   image.png.030e049b22821e9c4d2534dd934e1f5a.png   image.png.72b747bfafdd0e8b4253ba93c3ba6cf9.png

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы замечательно иметь вазможность импортировать несколько csv.
Не понятно почему чтобы импортировать следующий нужно удалить предыдущий.
Нужна накопительная логика!
По поводу удаления - лучше реализовать как "скачать и удалить"

Ну и апи для пометки просмотренных было бы круто иметь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.07.2023 в 10:07, Белокнижник сказал:

Я так и не могу понять: почему Вы не можете реализовать рейтинг ожиданий? Тут же гораздо проще его сделать.

Берём количество всех людей которые поставили галочки вот тут и сравниваем соотношение между нимиScreenshot_5.jpg.775bf0de3a2e731c1d8a3f66296b174d.jpg а полученный результат выносим туда, где стоит (у меня квадратик).

Не буду смотреть - мало кто ставит. У большинства фильмов будет 99%.

15.07.2023 в 23:27, I30R0M1 сказал:

У меня нарисовалась такая проблема. Когда импортирую тайтлы с imdb, то теряется 2 тайтла. Хотелось бы, чтобы мне допустим на почту приходило уведомление с информации какие импортировались и главное, какие - нет. Можно в виде id. На каком-то сайте видел такую тему, правда не помню на каком не помню.

Такое письмо уже есть.

27.07.2023 в 06:50, Белокнижник сказал:

Можете сделать подписку на киностудии, актёров и режиссёров, чтобы отмечались в панели уведомлений новые их картины?

Что такое новая картина. Запись в БД? Первый трейлер? Дата выхода в кино?

28.07.2023 в 15:33, GooRoo сказал:

Обрав інтерфейс Кіноріуму українською. Якщо назва фільму не локалізована українською, але локалізована російською, то я бачу російський варіант. Нащо? Я очікую бачити або українську, або оригінал. 

----

For those, who doesn't understand Ukrainian:

The Kinorium's language is set to Ukrainian. If a movie title hasn't been localized to Ukrainian yet but is already localized to russian, I see the russian version. Why? My expectation would be to see either Ukrainian or original title. 

80% жителей Украины не смогут прочитать второй абзац вашего поста. Поэтому у них будут сложности с оригиналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Bruce Wayne сказал:

Что такое новая картина. Запись в БД? Первый трейлер? Дата выхода в кино?

Дата першої прем'єри  ..на торрентах хехе) Подібно до нових серій серіалів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:

Что такое новая картина. Запись в БД? Первый трейлер? Дата выхода в кино?

Я бы хотел первая запись в "Кинориуме" будущих фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bruce Wayne сказал:
08.07.2023 в 16:07, Белокнижник сказал:

Я так и не могу понять: почему Вы не можете реализовать рейтинг ожиданий? Тут же гораздо проще его сделать.

Берём количество всех людей которые поставили галочки вот тут и сравниваем соотношение между нимиScreenshot_5.jpg.775bf0de3a2e731c1d8a3f66296b174d.jpg а полученный результат выносим туда, где стоит (у меня квадратик).

Расширить  

Не буду смотреть - мало кто ставит. У большинства фильмов будет 99%.

так и есть в кинопоиске. Но там эта функция не сильно бросается в глаза.
И напрашивается вопрос: зачем поставили такую кнопку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Белокнижник сказал:

Я бы хотел первая запись в "Кинориуме" будущих фильмов.

 

2 часа назад, Sieva сказал:

Дата першої прем'єри  ..на торрентах хехе) Подібно до нових серій серіалів.

Видите - вы все хотите разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Что такое новая картина. Запись в БД? Первый трейлер? Дата выхода в кино?

Новая запись в БД, что у такого-то актёра/режиссёра будет новый фильм. А если хочешь следить за этим фильмом, то уже на странице этого фильма потом сам на него подписываешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы ещё за фильмографией отдельных актёров/режиссёров как-то следить, осталось ли у них что-то ещё непросмотренное.

Как вариант – новый тип списка, где отмечаешь одного актёра/режиссёра, а там оказывается вся его фильмография. По сути – это просто копия фильмографии на личной странице в постерном режиме, где выбираешь по фильтрам что там показывать у конкретного человека: роли – актёр, режиссёр, сценарист etc.; типы – фильмы, сериалы, мультфильмы etc.; показывать ли ещё невышедшее. Просмотренные фильмы в этом списке как-нибудь затемнять.

P.S. По сути, это можно к текущим спискам людей прикрутить. По-моему, на Letterboxd так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joco сказал:

Хотелось бы ещё за фильмографией отдельных актёров/режиссёров как-то следить, осталось ли у них что-то ещё непросмотренное.

Как вариант – новый тип списка, где отмечаешь одного актёра/режиссёра, а там оказывается вся его фильмография. По сути – это просто копия фильмографии на личной странице в постерном режиме, где выбираешь по фильтрам что там показывать у конкретного человека: роли – актёр, режиссёр, сценарист etc.; типы – фильмы, сериалы, мультфильмы etc.; показывать ли ещё невышедшее. Просмотренные фильмы в этом списке как-нибудь затемнять.

P.S. По сути, это можно к текущим спискам людей прикрутить. По-моему, на Letterboxd так было.

Это просто копирование фильмографии в личный список. Но там будет много мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bruce Wayne

Вся суть предложения в:

4 часа назад, Joco сказал:

Хотелось бы ещё за фильмографией отдельных актёров/режиссёров как-то следить, осталось ли у них что-то ещё непросмотренное.

Предложил реализацию с наименьшей нагрузкой на БД, так как не нужно почти ничего хранить.

  1. Добавил человека во что-то типа избранного (можно прикрутить этот функционал к текущему избранному).
  2. Выбрал что отображать в списке (например, актёр в фильмах / режиссёр в фильмах / актёр в сериалах). Если сделать на одной странице отдельными вкладками, то можно и эти настройки выбора не хранить.
  3. Всё остальное есть – их фильмография уже есть в БД, пользовательские «просмотренные» уже есть в БД чтобы затемнить в списке, пользовательские «не буду смотреть» тоже есть чтобы не показывать в этом списке.
  4. Отображать по умолчанию только то, что уже вышло, и можно посмотреть и оценить.
  5. Желательно в постерном режиме.

По сути, на основе уже имеющихся данных сделать типа чек-листа для избранных актёров и режиссёров, чтобы проследить, что с ними просмотрено, а что ещё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Joco сказал:

@Bruce Wayne

Вся суть предложения в:

Предложил реализацию с наименьшей нагрузкой на БД, так как не нужно почти ничего хранить.

  1. Добавил человека во что-то типа избранного (можно прикрутить этот функционал к текущему избранному).
  2. Выбрал что отображать в списке (например, актёр в фильмах / режиссёр в фильмах / актёр в сериалах). Если сделать на одной странице отдельными вкладками, то можно и эти настройки выбора не хранить.
  3. Всё остальное есть – их фильмография уже есть в БД, пользовательские «просмотренные» уже есть в БД чтобы затемнить в списке, пользовательские «не буду смотреть» тоже есть чтобы не показывать в этом списке.
  4. Отображать по умолчанию только то, что уже вышло, и можно посмотреть и оценить.
  5. Желательно в постерном режиме.

По сути, на основе уже имеющихся данных сделать типа чек-листа для избранных актёров и режиссёров, чтобы проследить, что с ними просмотрено, а что ещё нет.

Я понял вы этого хотите, но это уже есть на странице актёра. Зачем захламлять сервер дублем?Screenshot_4.png.4813a30f9036a029690c3f17162311d0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Белокнижник сказал:

Я понял вы этого хотите, но это уже есть на странице актёра. Зачем захламлять сервер дублем?Screenshot_4.png.4813a30f9036a029690c3f17162311d0.png

Тупость написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Отображать кнопку просмотра видео для эпизодов "без слов" на всех языковых версиях.

https://kinorium.com/1700254/episodes/

image.png.8ccc906ae635b3fc65c68d5009e02d8a.png

image.png.9a3e34b6102e16ea0855a09264b7b212.png

image.png.0c20126bb1e6f649eea1d09b79ca7239.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хронологии ещё вот какой вопрос поднять хотелось бы: у больших аниме франшиз, возьмём, к примеру, Покемон, помимо основного сериала выходят полнометражные фильмы, так вот хронологически они расположены даже не между сезонами, а между определенными сериями. На сайте они представлены исключительно как сиквелы, что неверно. Имеющийся функционал "хронология" также не позволит правильно разместить

В иных аниме OVA чаще всего между сезонами по хронологии идут. 

Вебизоды тоже где-то в середине сериалов трутся. 

Сейчас верный порядок просмотра можно проверить на вики или всяческих фандомах. Нехорошо это, лишний раз с сайта метаться за информацией.

Было бы здорово на Кинориуме реализовать возможность указывать более точный хронологический порядок, можно в виде вкладки или куда-то под спойлер, или гайд по просмотру, может, ещё какие-то варианты можно обдумать -  благо имеются страницы отдельных эпизодов, к которым можно эту хронологию прикручивать.

Предвосхищаю вопрос: откуда спарсить - не знаю, нет, наверное, такого каталога, где можно всё и сразу...

Я лишь предлагаю прикрутить такой функционал, а пользователи, они же мы, потихоньку будут данные вносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...