Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  1. Сделайте возможность добавлять в списки эпизоды и сезоны сериалов. Например для: топ серий Чёрного зеркала.
  2. Добавление комментариев к содержимому списка (как примечание к фильму, но в любом списке).
  3. Описание списка выглядит не очень. Почему текст находится в жёлтой рамке и курсивный? Сделайте это поле красивее. 😀
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, sluu сказал:

Сделайте возможность добавлять в списки эпизоды и сезоны сериалов. Например для: топ серий Чёрного зеркала.

Полтора года назад, мне руководство ответили, что такое планируется, пока нет, но я жду и не теряю надежды 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Списки. Два пожелания:

1. Возможность закреплять фильмы, чтобы при любой фильтрации/сортировке они оставались вверху ( или где-то на виду, или в пределах одного клика).

Кейс - у меня большие списки фильмов для просмотра, и каждый раз для выбора фильма различным образом изменяю фильтры и сортировки. Но есть фильмы, которые хочется не терять из виду при любом представлении списка.

2. Сохранение настроенных фильтров и сортировок. Чтобы можно было быстро переключаться между различными представлениями (вроде View баз в Notion).

Тот же самый кейс, не хочется каждый раз тратить время на настройку нужного представления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3PwKryH

Сериалы/Мои сериалы/Недосмотрено

У нас есть возможность отмечать отдельные сезоны и даже серии. Было бы удобно увидеть фильтр «Недосмотрено», если ты отмечал хотя бы одну серию как просмотренную и статус сериала !=ЗАВЕРШЁН

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, user529 сказал:

3PwKryH

Сериалы/Мои сериалы/Недосмотрено

У нас есть возможность отмечать отдельные сезоны и даже серии. Было бы удобно увидеть фильтр «Недосмотрено», если ты отмечал хотя бы одну серию как просмотренную и статус сериала !=ЗАВЕРШЁН

Вау, оказывается такой функционал уже реализован.

Сериалы/Мои сериалы/Не смотрю
https://kinorium.com/shows/stopped/

460c4XV

 

Из-за названия ссылки, я был уверен, что это список сериалов, которые я отметил как те, что не буду смотреть.

3EMcFk2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.09.2023 в 02:59, user529 сказал:

3PwKryH

Сериалы/Мои сериалы/Недосмотрено

У нас есть возможность отмечать отдельные сезоны и даже серии. Было бы удобно увидеть фильтр «Недосмотрено», если ты отмечал хотя бы одну серию как просмотренную и статус сериала !=ЗАВЕРШЁН

А разве в "смотрю сейчас" это не реализовано?Screenshot_4.png.ce370b130f493bf4c1dbb42331dbf684.pngТут даже проценты просмотренного есть.

Изменено пользователем Белокнижник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

А разве в "смотрю сейчас" это не реализовано?

Нет. Но это реализованно в «Не смотрю». Указал в следующем комментарии.

Изменено пользователем user529
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Перебрался на ваш сайт с другого, который был не плох, но на него забили, и проект умер. Ваш ресурс оказался даже лучше. Теперь хочется тут увидеть некоторые возможности, к которым привык. Может быть возможно их добавить?

1. Подписка на актеров и режиссеров. Сейчас можно добавить актеров в список избранного. Может быть добавить список "подписка"? И если выходит новый фильм, где есть актер или режиссер из списка подписок, то что бы приходило уведомление. Например "Вышел новый фильм от такого-то режиссера, или с таким-то актером". Это избавит от необходимости открывать время от времени любимых актеров, и смотреть что с ними новое вышло.

2. Страничка студии. Сейчас при нажатии на студию появляется поиск с фильтром по этой студии. Было бы интересно иметь персональную страничку студии. Внутри которой так же будут показаны фильмы как в поиске +  базовая информация по студии. И возможность подписаться на студию (пункт 1), что-бы приходили уведомления, когда у любимой студии появляется новый фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Pasha_49 сказал:

Страничка студии. Сейчас при нажатии на студию появляется поиск с фильтром по этой студии. Было бы интересно иметь персональную страничку студии. Внутри которой так же будут показаны фильмы как в поиске +  базовая информация по студии. И возможность подписаться на студию (пункт 1), что-бы приходили уведомления, когда у любимой студии появляется новый фильм.

У нас там пара тысяч логотипов в БД у заметных студий. Пришлите нам пару тысяч описаний к ним. Заведем странички 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bruce Wayne сказал:

У нас там пара тысяч логотипов в БД у заметных студий. Пришлите нам пару тысяч описаний к ним. Заведем странички 🙂

так не в описаниях же дело

например одна киностудия за свою историю могла сменить до десятка названий. В Кинориуме же эта одна студия представлена как десять разных

или наоборот - одна студия одно время имела три отделения: ВУФКУ была в Киеве, Одессе и Ялте, которые в итоге стали тремя отдельными студиями. Причём одесская киностудия изначально была "Торговым домом Ермольева" который из Москвы

это всё должно быть на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. задача сгруппировать существующие студии. Прописать для них годы жизни, географию, описания и т.д. Это глобальная задача. Лет на 10 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bruce Wayne сказал:

Т.е. задача сгруппировать существующие студии. Прописать для них годы жизни, географию, описания и т.д. Это глобальная задача. Лет на 10 🙂

Студии, вроде, есть, но где они? Чтобы посмотреть фильмы той же Ялтинской киностудии нужно идти на Кинопоиск или Википедию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда говорил, главное, добавить функционал, пользователи помогут с наполнением. 😎

Ну и пусть через 10 лет, зато через 10 лет будете наиболее полной киноэнциклопедией из существующих. 

Города, например, рождения у вас имеют два названия (на момент, собственно, рождения, и актуальное на настоящий день (Сталинград-Волгоград) пусть и со студиями так будет. Одно на момент съёмки, в скобках существующее (или последнее, на момент прекращения деятельности, если студии уже нет)  Ну не дело же десятки разных названий одной студии представлять как разные  студии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, khh сказал:

Я всегда говорил, главное, добавить функционал, пользователи помогут с наполнением. 😎

Ну и пусть через 10 лет, зато через 10 лет будете наиболее полной киноэнциклопедией из существующих. 

Города, например, рождения у вас имеют два названия (на момент, собственно, рождения, и актуальное на настоящий день (Сталинград-Волгоград) пусть и со студиями так будет. Одно на момент съёмки, в скобках существующее (или последнее, на момент прекращения деятельности, если студии уже нет)  Ну не дело же десятки разных названий одной студии представлять как разные  студии. 

Тут сначала большая подготовительная работа внутри без пользователей. Студии надо сгруппировать, объеденить все версии одной компании в одну страницу. И дальше уже давать возможность творить юзерам, заполнять данные по этой студии и по всем входящим в нее компаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Тут сначала большая подготовительная работа внутри без пользователей. Студии надо сгруппировать, объеденить все версии одной компании в одну страницу. И дальше уже давать возможность творить юзерам, заполнять данные по этой студии и по всем входящим в нее компаниям.

Несомненно, но ведь главное на́чать, а потом можно и углу́бить. 

Мне кажется, было бы неплохо попробовать хотя бы по отечественным студиям. Хотя бы по основным, крупным. Не думаю, что их, переименовывавшихся, сотни и сотни... 

Зато уникальная фича Кинориума: уникальная база данных по студиям! 😎 Анцыклапедия! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2023 в 15:42, khh сказал:

Несомненно, но ведь главное на́чать, а потом можно и углу́бить. 

Мне кажется, было бы неплохо попробовать хотя бы по отечественным студиям. Хотя бы по основным, крупным. Не думаю, что их, переименовывавшихся, сотни и сотни... 

Зато уникальная фича Кинориума: уникальная база данных по студиям! 😎 Анцыклапедия! 

 

Присылайте сгруппирорванные ID студий. Всё сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Белокнижник сказал:

А можно сделать, что-бы в поиске можно было исключить жанр?

Чтобы (варианта с дефисом нет) исключить жанр, нужно нажать на минус.

1860256786_.png.4cb102c518476b677c967ac78e818cab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сделайте пожалуйста, на сайте кнопку "Скопировать", рядом с названием фильма. В приложении на Андроид можно копировать одним нажатием, а на сайте выделять приходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С сериалами надо что-то делать.

https://ru.kinorium.com/381731/episodes/s16e2/

Добавил актёров дубляжа в данную серию, но работу эту у актёров и режиссёра дубляжа увидеть нельзя, она не идёт им в зачёт. Это неправильно. И как же её тогда обнаружить?

Зато идёт в зачёт работа актёрам, которые указаны тут. Хотя с чего бы им здесь быть. Я нашёл информацию о дубляже для проката 5 серий. Из них 4 сделали на студии Довженко (на главной актёры не Довженко).

Другой пример. Идём от обратного. У артиста значится озвучка 10-го выпуска "Ну, погоди". Появилась она лишь после того как я руками прописал это на главной всего сериала. Т.е. выполнено было два действия вместо одного. Но это же не дело. По идее мне бы вообще не нужно было касаться главной, актёр должен был туда автоматом подъехать, раз на то пошло. Хазанов же как-то попал в свою серию, неужели его тоже два раза прописали?

Как актёр должен попадать в конкретную серию с главной?

Как быть с актёрами, которые снялись лишь в одной серии, которые дублировали лишь одну серию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...