Перейти к публикации
SEKTA

Идеи/предложения


TroyNick
Примечание добавил Bruce Wayne,

Сообщения, помеченные лайком от Bruce Wayne 👍  — взяты в работу.

Сообщения, помеченные галочкой   — реализованы на сайте.

Рекомендованные сообщения

01.07.2022 в 15:03, valera_sloza сказал:

Вопрос - можно ли, чтобы в статистике когда наводишь курсор на количество посмотренных проектов за неделю или месяц, и выскакивает время просмотра, то считало не только фильмы, но и серии...?

Скриншот, ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте. У меня есть такое предложение. Можно сделать голосовалку, где люди выбирают лучшую озвучку для фильма или сериала, чтобы можно было знать с какой лучше озвучкой смотреть и слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать так, чтобы просмотренные сезоны показывались во всех режимах, а не только в режиме комментариев. Текстовый режим проще всего оформить, а вот для постерного режима и режима списка можно обозначить конкретный отмеченный сезон своим постером.

04.png

03.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько предложений по поиску. Если такое уже есть, а я не вижу, то поправьте.

1. Поиск в просмотренном. Например, я помню, что смотрел фильм, в котором было слово дом, но простой поиск по сайту мне ничего не дает, потому что это был "Дом из песка и тумана", а не просто "Дом". А вот если бы я искал его в просмотренном, то оно сразу выскочило бы, потому что вариантов там намного меньше.

2. Поиск в списках по онлайн-кинотеатрам. Например, я хочу увидеть, сколько фильмов из категории "смотреть позже" доступны на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у сериалов и мини-сериалов должно быть чётко указано чего именно длительность. То есть назвать строку "длительность эпизода"

image.png.dc37f6b5eb0e1a1fc701890b51f9688b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Alex сказал:

1. Поиск в просмотренном. Например, я помню, что смотрел фильм, в котором было слово дом, но простой поиск по сайту мне ничего не дает, потому что это был "Дом из песка и тумана", а не просто "Дом". А вот если бы я искал его в просмотренном, то оно сразу выскочило бы, потому что вариантов там намного меньше.

расширенный поиск по части названия давно просят, но пока безрезультатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2022 в 10:07, kalkiavatar сказал:

Накипело. Вот реально, в чем проблема втулить средний балл по моим оценкам серий?

Я ставлю каждой серии сериала оценку и хочу автоматически видеть, какой средний балл у сериала про моим оценкам. А сейчас это выглядит так: ставлю оценки, а  по завершению сериала или сезона я должен сложить все оценки в калькуляторе и разделить на количество серий, хотя понятно, что это должно быть на сайте автоматически. Иначе зачем ещё эта возможность ставить каждой серии оценку.

Столько месяцев прошло и ничего не изменилось. По прежнему мне приходится по завершению сезона высчитывать средний балл по моим оценкам серий, что очень неудобно. 

Неужели этот функционал настолько сложно добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За несколько месяцев активного использования Кинориума я понял, какой фичи мне не хватает. Да, есть список "Буду смотреть". Но, я думаю, вы согласитесь, что каждый фильм или сериал нас интересует в разной степени. Например, у меня есть по крайней мере три градации:
1. надо обязательно посмотреть!
2. интересно, можно посмотреть, особенно если будет соответствующий повод или настроение
3. ну, может быть, когда-нибудь посмотрю... но это не точно.
Проблема в том, что в списке "Буду смотреть" нельзя отсортировать тайтлы по таким вот личным предпочтениям! А заводить отдельный список "Первая очередь", "Вторая очередь" и т.д. - это множить сущности, которые могут быть решены изящнее.
Предлагаю ввести сортировку "Мой рейтинг ожидания". Как он формируется? При добавлении фильма в список "Буду смотреть" появляется возможность проставить оценку, но теперь она будет не зелёной, а синей, и отражать она будет заинтересованность конкретного пользователя в просмотре данного произведения.
Мне кажется, достаточно будет шкалы от 1 до 3. Но можно оставить и текущую 1-10.
Таким образом, войдя в список "Буду смотреть" и применив сортировку "Мой рейтинг ожидания", каждый пользователь сможет ранжировать список будущего просмотра и вспомнить то, что он непременно хотел посмотреть, а что не очень-то и горит желанием смотреть прямо сейчас.

Спасибо за самый лучший портал для ведения списков просмотренного и отслеживания новинок!

ПС. Так и не понял, что за фильтр "Рейтинг ожидания". Чей рейтинг? Кто его проставляет? Как он формируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2022 в 20:04, kalkiavatar сказал:

Неужели этот функционал настолько сложно добавить?

Мне кажется, это приведёт к излишнему "роботизму", когда люди будут не задумываясь ставить предлагаемую оценку. А ведь очень часто бывает так, что общие впечатления от сезона не равны средней арифметической оценке по каждому эпизоду.

Особенно это заметно у онгоингов - просмотр залпом может разительно отличаться от экспиренса "серия в неделю".

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Алекс сказал:

Мне кажется, это приведёт к излишнему "роботизму", когда люди будут не задумываясь ставить предлагаемую оценку. А ведь очень часто бывает так, что общие впечатления от сезона не равны средней арифметической оценке по каждому эпизоду.

Согласен. Обычно все равно есть некое ощущение от сезона в целом. А так если сезон в среднем на 10 серий  то беглого взгляда и так хватает что бы понять какая там средняя оценка. А не высчитывать там десятые и сотые доли для округлений.

Так что функционал будет явно лишним. Ибо дальше пользователь попросит автоматом ставить оценку сериалу на базе оценок сезонов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Алекс сказал:

Предлагаю ввести сортировку "Мой рейтинг ожидания".

Так себе идея конечно.

Как по мне Ваши специфические задачи Вам просто нужно решать через личные списки - там уже градируйте как душе удобно. Ведь по сути "Буду смотреть" и есть просто списком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.07.2022 в 22:14, Алекс сказал:

За несколько месяцев активного использования Кинориума я понял, какой фичи мне не хватает. Да, есть список "Буду смотреть". Но, я думаю, вы согласитесь, что каждый фильм или сериал нас интересует в разной степени. Например, у меня есть по крайней мере три градации:
1. надо обязательно посмотреть!
2. интересно, можно посмотреть, особенно если будет соответствующий повод или настроение
3. ну, может быть, когда-нибудь посмотрю... но это не точно.
Проблема в том, что в списке "Буду смотреть" нельзя отсортировать тайтлы по таким вот личным предпочтениям! А заводить отдельный список "Первая очередь", "Вторая очередь" и т.д. - это множить сущности, которые могут быть решены изящнее.
Предлагаю ввести сортировку "Мой рейтинг ожидания". Как он формируется? При добавлении фильма в список "Буду смотреть" появляется возможность проставить оценку, но теперь она будет не зелёной, а синей, и отражать она будет заинтересованность конкретного пользователя в просмотре данного произведения.
Мне кажется, достаточно будет шкалы от 1 до 3. Но можно оставить и текущую 1-10.
Таким образом, войдя в список "Буду смотреть" и применив сортировку "Мой рейтинг ожидания", каждый пользователь сможет ранжировать список будущего просмотра и вспомнить то, что он непременно хотел посмотреть, а что не очень-то и горит желанием смотреть прямо сейчас.

Спасибо за самый лучший портал для ведения списков просмотренного и отслеживания новинок!

ПС. Так и не понял, что за фильтр "Рейтинг ожидания". Чей рейтинг? Кто его проставляет? Как он формируется?

 

4 часа назад, Джон Макклейн сказал:

Так себе идея конечно.

Как по мне Ваши специфические задачи Вам просто нужно решать через личные списки - там уже градируйте как душе удобно. Ведь по сути "Буду смотреть" и есть просто списком.

Вроде обещали (или я просто желаемое выдаю..) возможность сортировки по личным комментариям внутри своих списков. Это могло бы помочь решить вопрос с личным рейтингом ожидания, не преумножая количество папок со списками. Главное проблема со списками, когда их много, это то, что их много..! Неудобно в столбике выискивать нужный 

А ещё я предлагал удобную, как мне казалось, штуку - подпапки! Тогда и столбик бы не разрастался, был бы более аккуратным, и пользователи могли бы свои личные списки более тщательно вести. Тогда бы стало возможным, например, кому это интересно и необходимо, в папке буду смотреть создать подпапки с градацией интенсивности желания посмотреть тот или иной кинофильм. 😁

И, вообще, возможности пользователей по ведению и учёту коллекций стали  бы почти безграничными...! 💪

Но мне пока сказали: не планируется...

Надеюсь, что пока...

Может это технически сложно реализовать - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, khh сказал:

А ещё я предлагал удобную, как мне казалось, штуку - подпапки!

Вот это да. Звучит отлично. Облегчило бы пользование и улучшило бы внешний вид. 

В этом плане кстати с папками у Спотифая круто сделано. Значительно легче управлять своими плейлистами чем в той же Ютуб Музыке  - где просто ад творится с кучей плейлистов, и люди постоянно жалуются и просят сделать папки на реддите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу вернуться к вопросу жанров: очень не хватает некоего разделения на поджанры, как это, опять же, например, реализовано на rateyourmusic

image.png.d5d42974bb642f8dd9a24e54fd5af851.png или image.png.3da060e1f96b937fa8e341fd1a7625b1.png

У каждого основного жанра существует подразделение на поджанры, что значительно упрощает поиск фильма к просмотру!

Причем, у каждого такого поджанра существует описание, что помогает довольно-таки четко определить границы (...исключения ,есть всегда...)

image.thumb.png.bcf4253e4763f3b1b4eeeeb551ca0062.png

image.thumb.png.683ff3bd3097edbe28a379e319419892.png

Предлагаю доработать этот аспект с оказией.

Думаю, всем, не побоюсь этого слова, очевидно, что 

ОтмельПаранормальное явление и Хостел

это ужасы разного порядка, что прекрасно отображено в виде поджанров на rateyourmusic

Natural horror, Supernatural Horror и  Sadistic Horror - соответственно.

У нас на Кинориуме всё это просто "ужасы". Усложняет задачу.

Ясно, что есть тэги/ключевые слова, но это тоже не то....

Например по КС "акула", в первых рядах совсем не то, что хотелось бы человеку, ищущему акул

image.png.eb75d2194a01b3f78a794fea5b7a645e.png

Добавление в критерии жанра поиска "ужасы" исправляет ситуацию, но всё равно туда попадает какое-то

Колдовство и Страна приливов,

а, например, Челюстей там нету....

не предлагаю слепо копировать "дерево жанров" с RYM (хотя почему бы и нет), но что-то с поджанрами я бы да сделал

А "экранизация комикса", "реальная история", "немое кино" - это, при всём уважении, не поджанры, а что-то иное. Хотя, несомненно, это тоже очень важный элемент для поиска фильмов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.07.2022 в 20:36, Джон Макклейн сказал:

специфические задачи Вам просто нужно решать через личные списки

Для меня Кинориум стал открытием прежде всего потому, что в нем очень многое легко и быстро находится, в том числе и личные сортировки. Где раньше надо было долго и муторно заморачиваться с тегами, теперь за секунды решается фильтрами.

Если у пользователя есть ОДНА папка, которая с помощью фильтра превращается в десять или сто папок - вот это на самом деле круто!

А вы предлагаете откатиться в каменный век, где нужно будет плодить миллиард папок "Буду смотреть - 1", "Буду смотреть - 2" и т.д., причем не используя (!) встроенный инструмент "Буду смотреть", потому как в таком случае он окажется не нужен!

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекс сказал:

А вы предлагаете откатиться в каменный век

Да я не то что бы что-то предлагаю даже, просто не могу видимо зайти в вашу шкуру и понять важность этого момента ибо лично мне это не особо нужно. И вариант реализации который Вы предлагаете мне не сильно понравился - вместо легкого однокликового способа что-то более громоздкое.

Если разработчики смогут реализовать этот момент как-то более элегантно что ли - то возможно это и сработает.

Возможно не оценки а некие признаки проставлять - "обязательно посмотрю", "возможно посмотрю" и т.д. Но опять же не более 3 думаю. И цветами их как-то выделять в таком случае...

На Кинориуме нет даже степени ожидания для еще не вышедших фильмов, с Кинопоиска тянется только.

 

Кстати в таком случае можно еще рассмотреть вариант с проставлением признака о пересмотре. Тоесть при проставлении статуса "просмотрено" предлагать оценить ресмотрибельность фильма/сериала - на один раз (нет смысла пересматривать) или обязательно пересмотрю... И желаемы к пересмотру отправлять в определенный список сразу. Я вот такой список отдельно веду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Джон Макклейн сказал:

И желаемы к пересмотру отправлять в определенный список сразу. Я вот такой список отдельно веду..

Ага! У меня тоже такой список есть!... :classic_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2022 в 18:04, kalkiavatar сказал:

месяцев прошло и ничего не изменилось. По прежнему мне приходится по завершению сезона высчитывать средний балл по моим оценкам серий, что очень неудобно. 

Подумаем. Наверное выведем.

27.07.2022 в 14:43, ze-dan сказал:

у сериалов и мини-сериалов должно быть чётко указано чего именно длительность. То есть назвать строку "длительность эпизода"

image.png.dc37f6b5eb0e1a1fc701890b51f9688b.png

Сделаем. Поможет новичкам.

27.07.2022 в 14:38, Alex сказал:

Несколько предложений по поиску. Если такое уже есть, а я не вижу, то поправьте.

1. Поиск в просмотренном. Например, я помню, что смотрел фильм, в котором было слово дом, но простой поиск по сайту мне ничего не дает, потому что это был "Дом из песка и тумана", а не просто "Дом". А вот если бы я искал его в просмотренном, то оно сразу выскочило бы, потому что вариантов там намного меньше.

2. Поиск в списках по онлайн-кинотеатрам. Например, я хочу увидеть, сколько фильмов из категории "смотреть позже" доступны на ютубе.

Сделаем.

31.07.2022 в 13:01, khh сказал:

Еще раз хочу вернуться к вопросу жанров: очень не хватает некоего разделения на поджанры, как это, опять же, например, реализовано на rateyourmusic

image.png.d5d42974bb642f8dd9a24e54fd5af851.png или image.png.3da060e1f96b937fa8e341fd1a7625b1.png

У каждого основного жанра существует подразделение на поджанры, что значительно упрощает поиск фильма к просмотру!

Причем, у каждого такого поджанра существует описание, что помогает довольно-таки четко определить границы (...исключения ,есть всегда...)

image.thumb.png.bcf4253e4763f3b1b4eeeeb551ca0062.png

image.thumb.png.683ff3bd3097edbe28a379e319419892.png

Предлагаю доработать этот аспект с оказией.

Думаю, всем, не побоюсь этого слова, очевидно, что 

ОтмельПаранормальное явление и Хостел

это ужасы разного порядка, что прекрасно отображено в виде поджанров на rateyourmusic

Natural horror, Supernatural Horror и  Sadistic Horror - соответственно.

У нас на Кинориуме всё это просто "ужасы". Усложняет задачу.

Ясно, что есть тэги/ключевые слова, но это тоже не то....

Например по КС "акула", в первых рядах совсем не то, что хотелось бы человеку, ищущему акул

image.png.eb75d2194a01b3f78a794fea5b7a645e.png

Добавление в критерии жанра поиска "ужасы" исправляет ситуацию, но всё равно туда попадает какое-то

Колдовство и Страна приливов,

а, например, Челюстей там нету....

не предлагаю слепо копировать "дерево жанров" с RYM (хотя почему бы и нет), но что-то с поджанрами я бы да сделал

А "экранизация комикса", "реальная история", "немое кино" - это, при всём уважении, не поджанры, а что-то иное. Хотя, несомненно, это тоже очень важный элемент для поиска фильмов!

Создайте новую тему. Проработайте все списки поджанров: на русском-английском языках. Может и прикрутим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Раз в настройках уведомлений есть разделение лайков на друзей и незнакомцев, тогда предлагаю добавить сюда ещё и подписчиков. А то вот, допустим, подписался на меня кто-то и лайкает каждую новую запись. И знать о каждом его лайке мне не особо то и хочется, так как такие лайки ничего не стоят.

Screenshot_25.png.5412292d6cd97e30638c82631fd82557.png

Ну и за одно предлагаю переименовать "Новые друзья" в "Новые подписчики" или "Новые друзья/подписчики", чтобы было более корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Azrazair сказал:

Добавьте в настройки возможность выбирать отображаемые рейтинги на постерах с IMDb и Кинопоиска.

У нас есть рейтинг Кинориума. Что такое кинопоиск не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, leonid1020 сказал:

Раз в настройках уведомлений есть разделение лайков на друзей и незнакомцев, тогда предлагаю добавить сюда ещё и подписчиков. А то вот, допустим, подписался на меня кто-то и лайкает каждую новую запись. И знать о каждом его лайке мне не особо то и хочется, так как такие лайки ничего не стоят.

Но пока вы его тоже не заффоловите, он же тоже считается незнакомцем. Разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы не лишним, если бы в разделе впечатления можно было редактировать дату и время просмотренного сезона/серии, а также из категории смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bruce Wayne сказал:

Но пока вы его тоже не заффоловите, он же тоже считается незнакомцем. Разве нет? 

Если рассуждать формально, то тут может быть два варианта:

1) если у меня подключены уведомления о подписках, то подписавшийся человек уже не будет незнакомцем, так как я буду о нём знать;

2) если же уведомления отключены, то он формально останется для меня незнакомцем, но по факту он уже не будет в одном ряду со всеми остальными незнакомцами.

 

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

Предлагаю на странице фильма в блоке комментариев рядом с аватркой и никнеймом отображать процент близости с данным пользователем. Например, так:

1.png.8d7a3deca7f6f0037649258c87b35b75.png

Можно также добавить ползунок включения этой функции в настройках.

Мне кажется, эта информация не будет лишей, а некоторым и очень полезной: как вариант, с помощью неё можно находить новых друзей по интересам, которые отсутсвуют в списке "похожих" (раз нет фильтра друзей по интересам, то хотя бы так ;).

Вот пример того, как это реализовано на другом сайте:

image.png.da1b9f60153a875c7ac724a83c2ed97c.png

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...