Перейти к публикации
SEKTA

Обновления


Рекомендованные сообщения

06.01.2022 в 15:54, Shokhman Kuchkarov сказал:

вопрос про связи с фильмами про Гарии. https://ru.kinorium.com/442655/related/image.thumb.png.5329ab902b0d8431b063ae8bea05adf3.png
Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс Harry Potter 20th Anniversary: Return to Hogwarts, 2022
каким образом спец версия фильма посвящённая актерам и их рассказам является сиквелом ?
тут мах фильм о фильмах Гарри. 

"3-john-mcclane спасибо, что убрал из сиквела ,но такую же работа надо провести по остальным 7 частям франшизы, вот пример первой части Гарри Поттер и философский камень, там тоже фильм "Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс" указан как сиквел  

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Возникла такая проблема - добавила к фильму Company: A Musical Comedy, 2007 (https://ru.kinorium.com/633110/) постер, русское название, синопсис и источник, сохранила изменения. После обновления вкладки страница фильма полностью исчезла, а моя оценка удалилась из ленты. Не могу понять, это нормальная ситуация (типа страница ушла в инактив, пока не пройдет модерацию) или как?
1038099409_2022-01-15201614.thumb.png.d5ec907af68d663f37c94cd21acf812a.png
Что интересно, в апдейтах моих правок по этому фильму нет, но счетчик апдейтов увеличился на один (было 113, стало 114. А отображаются почему-то только 111).
1233231845_2022-01-15201638.png.e3405a9214fadb8c78b63f9c0d1dab96.png
А в ленте истории просмотров над футером фильм отображается, так еще и с обложкой, которую я добавила (до этого постера вообще не было).
1252680747_2022-01-15201643.png.7b4397d08f28ac3ec133cfe595e4154e.png

Куда делась страница фильма? 🙂

Изменено пользователем JohnnyBoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.10.2020 в 01:05, Сергей Иванов сказал:

Версии - это тип связи для фильмов, у которых есть литературный источник.

Хочу уточнить один нюанс: если создан ремейк фильма, основанного на книге, то является ли данный ремейк версией оригинального фильма? Или между ними должна быть только одна связь — ремейк-оригинал?

Если нужен пример, допустим, вот: оригинал, снятый по мотивам рассказа, и ремейк данного фильма.

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, JohnnyBoy сказал:

Привет! Возникла такая проблема - добавила к фильму Company: A Musical Comedy, 2007 (https://ru.kinorium.com/633110/) постер, русское название, синопсис и источник, сохранила изменения. После обновления вкладки страница фильма полностью исчезла, а моя оценка удалилась из ленты. Не могу понять, это нормальная ситуация (типа страница ушла в инактив, пока не пройдет модерацию) или как?
1038099409_2022-01-15201614.thumb.png.d5ec907af68d663f37c94cd21acf812a.png
Что интересно, в апдейтах моих правок по этому фильму нет, но счетчик апдейтов увеличился на один (было 113, стало 114. А отображаются почему-то только 111).
1233231845_2022-01-15201638.png.e3405a9214fadb8c78b63f9c0d1dab96.png
А в ленте истории просмотров над футером фильм отображается, так еще и с обложкой, которую я добавила (до этого постера вообще не было).
1252680747_2022-01-15201643.png.7b4397d08f28ac3ec133cfe595e4154e.png

Куда делась страница фильма? 🙂

В современном интернет пространстве такое не редкость и не только с этим сайтом. Через некоторое время перезагрузить сайт и ошибка должна исчезнуть. Насчёт записи апдейта тут 50/50, что он сохранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, leonid1020 сказал:

Хочу уточнить один нюанс: если создан ремейк фильма, основанного на книге, то является ли данный ремейк версией оригинального фильма? Или между ними должна быть только одна связь — ремейк-оригинал?

Если нужен пример, допустим, вот: оригинал, снятый по мотивам рассказа, и ремейк данного фильма.

в таких случаях поджанр "ремейк" без проблем удаляется (год назад даже прикрутили автоматическое удаление соответствующей связи). Один литературный источник это "Версия фильма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ze-dan сказал:

Один литературный источник это "Версия фильма"

Я тоже так думал. Но Сергей Иванов подсказал, что иногда может быть иначе, нужно конкретный случай рассматривать. Но в большинстве случаев - да! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ze-dan сказал:

в таких случаях поджанр "ремейк" без проблем удаляется

Я говорил про такой случай, когда фильм является именно ремейком другого, а значит поджанр "ремейк" у него удалять некорректно. В таком случае и ремейк и оригинал базируются на литературном источнике, и вроде как должны быть версиями друг для друга. Вот еще пример: Красавица и чудовище 1991 года и 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один вопросик у меня имеется: если фильм основан на реальной истории, должен ли у него быть поджанр "экранизация"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leonid1020 сказал:

Я говорил про такой случай, когда фильм является именно ремейком другого, а значит поджанр "ремейк" у него удалять некорректно. В таком случае и ремейк и оригинал базируются на литературном источнике, и вроде как должны быть версиями друг для друга. Вот еще пример: Красавица и чудовище 1991 года и 2017 года.

щас глянул - у "Вспомнить фсё" 2012 года Филипп Дик указан на официальном постере (можно было бы еще трейлер глянуть и онлайн поискать, но этого хватит), то есть, как я и говорил, это нифига не ремейк, а именно версия (экранизация одного литературного произведения)

вопчем ориентируемся на инфу, которая идёт в титрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leonid1020 сказал:

И ещё один вопросик у меня имеется: если фильм основан на реальной истории, должен ли у него быть поджанр "экранизация"?

так есть же поджанр "реальная история"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Является ли ошибкой присутствие у одного фильма и поджанра "экранизация" и поджанра "экранизация манги"?

Изменено пользователем leonid1020
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, leonid1020 сказал:

Является ли ошибкой присутствие у одного фильма и поджанра "экранизация" и поджанра "экранизация манги"?

Очевидно, да. Потому и появились подразделы "экранизация игры", "...манги", "...комикса"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2022 в 20:21, JohnnyBoy сказал:

Привет! Возникла такая проблема - добавила к фильму Company: A Musical Comedy, 2007 (https://ru.kinorium.com/633110/) постер, русское название, синопсис и источник, сохранила изменения. После обновления вкладки страница фильма полностью исчезла, а моя оценка удалилась из ленты. Не могу понять, это нормальная ситуация (типа страница ушла в инактив, пока не пройдет модерацию) или как?
1038099409_2022-01-15201614.thumb.png.d5ec907af68d663f37c94cd21acf812a.png
Что интересно, в апдейтах моих правок по этому фильму нет, но счетчик апдейтов увеличился на один (было 113, стало 114. А отображаются почему-то только 111).
1233231845_2022-01-15201638.png.e3405a9214fadb8c78b63f9c0d1dab96.png
А в ленте истории просмотров над футером фильм отображается, так еще и с обложкой, которую я добавила (до этого постера вообще не было).
1252680747_2022-01-15201643.png.7b4397d08f28ac3ec133cfe595e4154e.png

Куда делась страница фильма? 🙂

Это эпизод из 36-го сезона вот этого сериала https://ru.kinorium.com/135203/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, John McClane said:

Это эпизод из 36-го сезона вот этого сериала https://ru.kinorium.com/135203/

Ого, вот оно как! Спасибо за наводку. Конечно, тяжело назвать этот спектакль эпизодом сериала (де-факто сборника разных представлений, начиная еще с 70-х и по настоящее время), но уж как есть. Да вот, на imdb тоже вижу, что запись числится как эпизод сериала. Правда там можно открыть отдельно страничку "эпизода" и посмотреть полноценную инфу, как у других фильмов, а в Кинориуме, получается, так нельзя. И вот еще например, если открыть страничку актера, игравшего в том же Company, то получится увидеть только название этого "сериала" и имя персонажа. А конкретно, какая это серия, что за постановка - понять похоже в принципе не получится. Ну это я так, just saying. Видимо, после моего апдейта запустился какой-то скрипт, который мб еще раз проверил по сторонним базам, что из себя представляет этот фильм - и вот переквалифицировал его в эпизод сериала. Интересно. И немного жалко, потому что, кажется, что это маленькая, но все же потеря в информативности.image.thumb.png.c443e9f4b1392ae94e811af5cb453a7f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, JohnnyBoy сказал:

Ого, вот оно как! Спасибо за наводку. Конечно, тяжело назвать этот спектакль эпизодом сериала (де-факто сборника разных представлений, начиная еще с 70-х и по настоящее время), но уж как есть. Да вот, на imdb тоже вижу, что запись числится как эпизод сериала. Правда там можно открыть отдельно страничку "эпизода" и посмотреть полноценную инфу, как у других фильмов, а в Кинориуме, получается, так нельзя. И вот еще например, если открыть страничку актера, игравшего в том же Company, то получится увидеть только название этого "сериала" и имя персонажа. А конкретно, какая это серия, что за постановка - понять похоже в принципе не получится. Ну это я так, just saying. Видимо, после моего апдейта запустился какой-то скрипт, который мб еще раз проверил по сторонним базам, что из себя представляет этот фильм - и вот переквалифицировал его в эпизод сериала. Интересно. И немного жалко, потому что, кажется, что это маленькая, но все же потеря в информативности.image.thumb.png.c443e9f4b1392ae94e811af5cb453a7f.png

Отдельная страница эпизода будет и в Кинориуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каникулах была такая фишка: во вкладке "поиск фильмов" была кнопка "Буду смотреть", а сейчас этой кнопки нет. Верните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багато серіалів мають картинки персонажів у кастах, але ці картинки не відображаються на сторінках акторів (на місці фото актора і в ленті). Для наглядності - серіал Дедвуд 2004-2006 років і лента актора Яна МакШейна де, між 2006 і 1984 роками нічого нема.

Знайшов близько 130-ти таких серіалів. Зібрав їх у список посиланням: https://ua.kinorium.com/user/97052/collection/movie/659786/

 

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется есть дубль страницы мультфильма "Бестолковый вомбат"

Основная страница: https://ua.kinorium.com/727710/

Дубль: https://ua.kinorium.com/2900161/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks спустя...

https://ru.kinorium.com/2123377/edit/

Длительность не 4 мин а 100 https://www.imdb.com/title/tt0096987/?ref_=fn_al_tt_1

Невозможно исправить - ругается, что короткометражка не может быть 100мин., но исключение жанра короткометражка не меняет ситуацию. Замкнутый круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mr.Nobody сказал:

https://ru.kinorium.com/2123377/edit/

Длительность не 4 мин а 100 https://www.imdb.com/title/tt0096987/?ref_=fn_al_tt_1

Невозможно исправить - ругается, что короткометражка не может быть 100мин., но исключение жанра короткометражка не меняет ситуацию. Замкнутый круг.

Это же сборник клипов. Удалить бы его к чертям.

Как и этот https://ru.kinorium.com/2122646/

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

9 часов назад, Комеди сказал:

Это же сборник клипов

Я описывал проблему не содержания конкретной позиции, а проблему ограничения системы редактирования. 

9 часов назад, Комеди сказал:

Удалить бы его к чертям

Проблему в форме для редактирования этим не решить.

2.

Ну а по вопросу удаления этой позиции... я не совсем согласен. Во всяком случае не в первую очередь...

Мне безразлична судьба этого издания, но вопрос принципиальный - если удалять, то удалять всё такого рода...

С одной стороны согласен с тем, что наверное, им тут не место. Не только я давно призывал к тому, что телепередачам, спортивным трансляциям, роликам с Youtube, клипам (включая муз.клипы) и прочему НЕКИНО не место на кинопортале. Однако этого сброда тонны на Кинориуме, засоряющими фильмовую базу и превращающую её в базу непойми-чего. А может это и не кинопортал вовсе 😉

С другой стороны такие издания были выпущены на DVD (был такой один из критериев админов), они присутствуют на IMDB (что может быть и не показателем), ну и к некоторым клипам музыкальным или рекламным часто прикладывали руку мэтры кино, это тоже аргумент, да и некоторые клипы вполне заслуживают статуса приближенного к полноценному фильму-короткометражке...  во всяком случае они ближе к кино, чем какие-нибудь самоделы с Youtube или телепередачи типа Малахов+Малахов, которых зачем-то полно на Кинориуме.

НО мы до сих пор не знаем чёткую позицию админов о том, что включено, а что не включено в дб (может она уже где-то озвучивалась, но мне не попадалось чётких правил, да и из самой базы видно, что чёткой позиции просто нет)

Хорошо бы было, если бы админы решили для себя и озвучили четкие правила присутствия позиций в датабазе и навели бы порядок с классификацией (хорошо бы не забывать, что всё это тут называется ФИЛЬМАМИ (ну или сериалами)  😉).

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Mr.Nobody сказал:

Я описывал проблему не содержания конкретной позиции, а проблему ограничения системы редактирования. 

8 часов назад, Mr.Nobody сказал:

Проблему в форме для редактирования этим не решить.

Ну и что? Проблема не общая, а проявляется в 1-2% случаев. 

 

8 часов назад, Mr.Nobody сказал:

если удалять, то удалять всё такого рода...

Клипы удаляются, это можно заметить по теме "ненужные фильмы".

 

8 часов назад, Mr.Nobody сказал:

НО мы до сих пор не знаем чёткую позицию

И не узнаем.

-----------------

На DVD чего только не выпускали...

Изменено пользователем Комеди
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.

5 часов назад, Комеди сказал:

Ну и что? Проблема не общая

Интересная позиция. Можно, конечно, проблемы не решать и ошибки не исправлять, а по-вашему и знать о них вовсе не надо 😉. Но с таким отношением вряд ли можно добиться целей как эта "- Лучший сайт о кино 2019 года. Или гораздо раньше." (из манифеста Кинориума).

Просто я, например каждый день сталкиваюсь с разного рода "не общими" проблемами на Кинориуме, некогда просто их репортить, да и желание, в последнее время пропадает😟... 

2.

5 часов назад, Комеди сказал:

И не узнаем.

Поскольку, видимо, четкой позиции просто нет. И очень жаль. Но я бы не был столь пессимистичным. Всё же еще верю в команду Кинориума, что они всё-таки определятся и наведут порядок 🙂.

3.

5 часов назад, Комеди сказал:

На DVD чего только не выпускали...

Абсолютно верно! Без других дополнительных критериев, DVD – это не аргумент.

 

_________________________________________________________________________________________
///// *Все посты здесь призваны помочь Кинориум стать Лучшим сайтом о КИНО!
///// *Критика, указание ошибок и предложений преследуют ту же цель, а не попытку уличить проект в несовершенстве.
///// Спасибо

 

 

Изменено пользователем Mr.Nobody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...